И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Отзывы и впечатления, достопримечательности Абхазии
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

schanon писал(а):А Олеандр-то оказывается ядовит!!!! А я его нюхала-нюхала-нюхала! :-))
мдяяя, ботаник из вас Света. ни-ка-кой))) :hi_hi_hi: Надо было учить матчасть))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Olanov писал(а):
schanon писал(а):Я на следующий год обратно в Лучезарный хочу.
я тоже хочу :aga: , но цены дорогие + обязательное питание...а так как мы на месте не сидим - это деньги на ветер! Да и перелёт туда-обратно...Заоблачная сумма выходит :dumaet:
Да всем хорош лучезарный, и по цене нормальный... и расположение супер, но скудное и обязательное питание все прелести убивает))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

boomer писал(а):Я вот тоже смотрю, что в Абхазии цены высокие, на проживание. Даже с Адлером не сравнить, а с Анапой и Геленджиком тем более.
Может кто и находит дешевые варианты, я не встречал. :-/
И с питанием варианты я откидываю сразу. По расписанию на отдыхе :shok: , это не наше. :-))
Часный сектор от 250 р, можно за 300 р чела жить почти как мы в Лучезарном, но ЧС не для нас, что то мы как то опасаемся)))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):да, на калитке, бумажка... написано, что вход на территорию крепости 50 р, с посещением музея и храма))) Но мы там были в прошлом году и все посетили бесплатно)) Так что не имело смысла в этот раз платить 200 р)
Про посещение вами крепости " Абаата" ничего не говорю, это ваше право. Я спросил вот почему! Подойдя к калитке мы увидели надпись " Вход на территорию крепости "Абаата" с посещением музея 50 рублей". Про храм там написано не было, точно помню. Так вот, мы стояли и долго "пережевывали" эту надпись. В итоге решили, что если не посещать музей то вход бесплатный. И пошли. Ходили долго возле храма, музея, фотографировались нас видел сотрудник музея. Потом пошли на берег моря, походили по маленькому Комсомольскому парку, вернулись обратно к храму, продолжили фото сессию и никто нам не сказал платить. Короче мы так и не поняли про объявление. :-)) :hi_hi_hi: Вот так вот. :-))
Ольчик писал(а):Часный сектор от 250 р, можно за 300 р чела жить почти как мы в Лучезарном, но ЧС не для нас, что то мы как то опасаемся)))
Частный сектор по 250-300 с человека это я так понял койка место, как в советское время у бабушки Нюры. Душ с бочки, удобства во дворе. Нет, спасибо. :-)) Вы в Лучезарном платили 300 с человека? :shok: Я смотрю у них на сайте написано - В период с ноября по май возможна сдача номеров без питания - 500 руб. с человека. Я говорю про пансионат, который на пр.Нартаа, 44а
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Нет, в Лучике мы платили 2700 за 2х комнатный номер, это за 4х+ брали только 3 питания по 500 р (Гри питался у нас), считаю что не дорого, в той же Анапе все санатории и пансионаты загибают цену обычно не за номер, а с человека, тыс по 2000))) Так что для меня Луч хоть и дороговат, но все же приемлем...
Пы Сы да, это наш пансионат на Нартаа 44))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение boomer »

Блин, у меня голова уже кругом.
Мы планируем на следующий год или Крым или Абхазия.
Даже не знаю. :-(
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Мне легче, меня однозначно Абхазия)) Неделя Гагра, неделя Сухум :rolleyes:
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение schanon »

Бум, че тут думать?! Абхазия! Однозначно! :aga: :aga: :aga:
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение boomer »

schanon писал(а):Бум, че тут думать?! Абхазия! Однозначно! :aga: :aga: :aga:
Если ехать после 15 сентября, то однозначно Абхазия. Там теплее чем в Крыму (я так думаю). А вот где именно остановиться?!! Я почему то больше склоняюсь к Новому Афону. А есть в Абхазии скидки отдыхающим, к примеру которые снимают жилье более чем на 25 дней?!! :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

При всем моем уважении к Новому Афону и его красотам, желания там остановиться у меня нет, почему???? Даже не знаю.. :dumaet:
А про скидки я тоже не знаю... *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):При всем моем уважении к Новому Афону и его красотам, желания там остановиться у меня нет, почему???? Даже не знаю.. :dumaet:
Странная у вас любовь, товарищ Оля к Абхазии. :hi_hi_hi:
То люблю, это только уважаю.
Если в восторге от Абхазии, значить должна всю её территорию любить. :-/ :-P
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Любовь она разная бывает)) А я Абхазию люблю всю, мне везде нравится... я просто выразилась не так.. Короче есть в Абхазии (для меня лично) удобное место для проживание, а есть не удобное, так вот Афон мне не удобен, поэтому Гагра или Сухум))
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение boomer »

Ольчик писал(а):... я просто выразилась не так..
Оля, ты меня прости, я так и понял, но не сдержался чтоб не подколоть. :aga:
Ну такое я г..... :-[
Мне тоже природа Абхазии нравится. :aga:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

24.09.2012
Мне очень хотелось съездить в Лыхны. Хотелось посмотреть храм, самим, без экскурсий, Лёша вроде не очень то и хотел, но... наш новый знакомый, рассказал что в Лыхны есть что то вроде поляны, что в трудные времена все абхазы там собираются для решения проблем, самые значимые вопросы обсуждались и были приняты решения именно там, согласитесь, нужно было съездить и посмотреть..
Снова мы у континента и садимся в маршрутку до Н. Афона, что бы доехать до Гудауты. Таки мы доехали, и это было огромным счастьем, потому как по дороге что то случилось с машиной и водитель её на дороге еле удерживал... ужассс... Зато ехали мы соблюдая( даже излишне) скоростной режим)))
В Гудауте мы попросили нам остановить на повороте на Лыхны, что наш водитель и сделал, поехали мы втроем, Данила не захотел, и остался в пансионате.. Вы скажите, что мы с ума сошли, оставили ребенка одного??? Но Данила не тот ребенок, которому нельзя доверять... пока нас не было он написал все задания по русскому и по математике, что мы брали с собой!
Решили до Лыхны идти пешком, всего то 3-4 км, но на мое счастье стоял ПАЗик, который ехал в ту сторону, ждали мы его мин 15. Домчались за 5)) И вот Лыхны...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: И снова сентябрь.. И снова Абхазия!!!

Сообщение Ольчик »

Храм до сих пор на реставрации, Лёша с Гри сходили свечи поставили, я погуляла по округе.. Ко мне подошел ребенок, лет 6-7, такую мораль мне прочитал!! " Что я женщина и не должна ходить в штанах, что ногти красить нельзя, что так делают только падшие женщины и т.д" Потом попытался рассказать о всех достопримечательностях, о святой воде... короче мне было жутко стыдно перед ним, и я быстренько смылась))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в Абхазии...»