Курица - не птица...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Курица - не птица...

Сообщение Леший »

"Курица - не птица, Болгария - не заграница" - примерно такой фразой напутствовали меня друзья - владельцы турфирмы. Вот так всегда, придешь со своим, уйдешь... с чьим-нибудь еще... (французская народная мудрость).
Да, да, да.... каюсь, посыпаю голову и прочие места битами и байтами от удаленных файлов, прикидываюсь шлейфом и ползу к ближайшему порту... который аэро. А вот захотелось на старости лет посмотреть - есть ли жизнь по ту сторону пограничного и таможенного контроля. И за каким хреном туда переполненные чартеры летают. И ваще, понимаешь ли, периодически тут поднимаются форумные темы типа - где правильнее русских нафиг посылают - в Турции али в Ебипте. А мне и ответить нечего... хотя я твердо знаю, что в Онапе это делают гораздо качественнее и доходчивее.
Собственно, перспектива лично проверить чистоту туалетов и отсутствие водорослей в морях вышеозначенных стран меня как-то не привлекала. Очень неоднозначное у меня, понимаете ли, отношение к населению этих совершенно неоднозначных стран. А вот в сторону стран с более родственными рожами уже давно посматривал с определенным интересом. Последней каплей оказалось жизнеутверждающее повествование от Eika о стране Черногории, где оказывается тоже есть море, и есть где побывать, и на что посмотреть.
Вот примерно с такими мыслями я и отправился к друзьям, предварительно убедив себя и семейство, что поскольку загранники сделали, то это судьба. Зря что ли деньги платили. И ваще... может мне одному страшно проходить квест "первый раз турпоездка за бугор"... пусть тоже помучаюцца...
Гм... если бы я знал, на что подписывался... Выслушав внимательно все мои "чтоб это вот було, а вот этого не было" (ну как же ж... мы грамотные, тырнет читаем), ребята в ответ вывалили такое количество предложений, что я почувствовал себя шариком, прыгающим по лункам колеса рулетки... или хомячком, прыгающим по минному полю, что ненамного лучше. Но слегка придя в себя, собрал в кучку мозги и вывалил им встречную кучу уточняющих вопросов... за что был наказан выдачей кипы каталогов. Типа, если такой умный - выбирай сам (шучу... просто они поняли, что я сам по первоисточникам быстрее все ответы найду. А я конечно найду, но лееееень...). Причем не только по Черногории, но и по Греции, Криту, Кипру, Болгарии...
Ага, щаззззз... используя нехитрый арсенал средств типа "а помнишь, как мы двадцать... блин, уже двадцать пять лет назад..." и "ну давай, по маленькой, за те времена", усадил размягченную воспоминаниями женскую половину фирмы за консультирование по этим самым каталогам, а мужскую, не менее размягченную "горячеключевским выдержанным" отрядил в качестве помощника консультанта. И пошел разговор по морям, странам, отелям, апартаментам... звезды... линии... все включено... черти... трансы.. ой, тьфу , то есть чартеры... трансферы...
Вынырнув в очередной раз из убаюкивающего повествования, понял, что меня что-то где-то начинает беспокоить... Нет, это был не мобильник. И не желудок. И не то, что ниже... Отбросив лишние варианты, пришел к выводу, что это таки внутренний голос...
- "Ну наконец-то, заметил" - обрадовался голос.
- "И чего тебе надо?" - не менее любезно поинтересовался я.
- "Да жрать очень хочецца.. Пора бы и домой." Немного подумав, я был вынужден с ним согласиться.
- "Ну а по основному вопросу что имеешь сказать?" - поинтересовался я у этого вестника очевидного
- "Это по поводу как сообщить заказчику что они эээ... люди нетрадиционной ориентации и могут засунуть свои очередные требования по назначению?" - невинно поинтересовался голос.
- "Не придуривайся" - одернул я его. Голос слегка задумался...
- "Да хрен его знает.." - неуверенно протянул он.
- "Ага, он-то конечно знает... его только спроси, такую поездку насоветует...".
- "Эммм... ну да, неудачно выразился... зато образно!"
- "Время, время, цигель уже, а то полный айлюлю наступает" - пришлось поторопить любителя аллегорий.
- "Ну... давай тогда в Болгарию!"
- "Охренел???"
- "Здрасссссьти... сей эпитет не по адресу - это тремя этажами ниже.."
- "Ладно, не умничай... давай по делу"
- "Ну сам посмотри... вон про Черногорию говорят что дешевле в апартаментах, а всякие там многозвездочные фиг докупишься"
- "Ну и хрен с ними с этими муравейниками"
- "Да вот хрен-то как раз не с ними... "
- "Опять???"
- "Молчу, молчу как рыба об лед. Только вот первая поездка в тудыть должна какое впечатление оставить? Пральна, незабываемое. Гм, в хорошем смысле конечно..."
- "И че?"
- "А ниче. Напомнить, во сколько мы с тобой домой приползаем последние полгода? А за последние пару месяцев я так вообще уже так..."
- "Гм.." - скромно напомнил я ему о своем существовании.
- "..мы в последние месяцы" - поправился голос - "уже так за...эээ... пупенились, что бегать по незнакомому городу в поисках базаров-вокзалов с языком на плече ну совершенно влом. А в ентих поганых звездах ты погляди че обещают - встретят, привезут, накормят-напоят, спать уложат, поутру правильное направление к морю укажут, за ручку на экскурсию сводют, и тэдэ и тэпэ и все по кругу, и все тридцать три удовольствия... в последний день в караван-сарай отвезут, в шайтан-арбу посадят, волшебного пендаля дадут - и лети милай на родину".
- "Ну... в чем-то ты конечно прав.." но как-то не хотелось так быстро прощаться с мечтой об Адриатике и горах... -"Ну а Кипры - Криты чем тебя не устроили?"
- "На Кипре жарко, на Крите ветренно" - отрезал голос.
- "А Греция?" - уже без особой надежды спросил я
-"Гы, совсем с головой не дружишь?"
- "Ну судя по разговору с тобой, да!"
- "Тогда телевизор погляди... им там пока не до туристов" - буркнуло альтер-эго
- "Это да..." -"Ну а как же горы?" - уже без особой надежды спросил я его
- "Ээээ, дарагой... какие твои годы? Захочэшь - на слэдущий год будут тэбэ горы!" - порадовал голос... только судя по акценту, обещание пахло явно не Черногорскими горами... - "И вообще.. вон про Солнечный Берег послушай че говорят - что оченно на Анапу он похожий, вон оно как.." - продолжал искушать голос...
Я подумал. Потом еще немного подумал. Видимо, прилагаемые для этого усилия получили некое внешнее отражение, т.к. ребята притормозили с рассказами, и с надеждой уставились на меня (еще бы... десятый час вечера... в мнении что пора бы и по домам они явно были солидарны с голосом). Не, конечно же понятно было, что хочешь - не хочешь, но придется соглашаться с этим ... родственником пушного зверька... но как же хочется посмотреть на Черногорию... Я честно попытался еще подумать... но думать не хотелось. Хотелось смотреть футбол и пить пиво... Плюнул, и согласился с голосом. Черногория от нас не убежит. Но чтобы оставить впечатление солидного клиента, взял тайм-аут до завтра...
Ну а дальше было совсем неинтересно - объяснил дома что в Болгарии тоже есть море, что самолетом все когда-нибудь первый раз летят... да, высоко.. нет, не укачивает... ну иногда задерживаются, но не на неделю... так что все равно быстрее поезда.. нет, четыре таможни на поезде - ни за какие коврижки... нет, рейсы не отменят... да, самолеты исправные... да, аэроваф... тьфуты, аэрофлотом... нет, багаж редко теряют... да, падают, но еще реже... ну и хрен с ним, грохнемся так все вместе, никому не обидно будет! За лекарством от высоты идти? Или в аэропорту купим? Точно не надо? Ну смотри...
Паспорта, визы, чемоданы, базар, еще одна блузочка... еще один купальничек.. еще одни сандалики... чемоданы... еще базар... еще одни шароварчики... чемоданы... еще базар.. еще одна распашоночка... Все, хватит, по весу не пройдем! -"Ну там же двадцать кило на чемодан!" - "Это там двадцать, а здесь меньше... пока дотуда допрешь, все сорок покажутся..."
Короче, завтра... пардон, уже сегодня билеты на почту, и в ночь в аэропорт. Уф.

Продолжение следует...
И это пройдет...
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Курица - не птица...

Сообщение Москвичка »

ессена следует, попробуй тока на этом остановитца :devil:
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Катя Я
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Ср 11 мар 2009 в 23:21
Откуда: Ярославль

Re: Курица - не птица...

Сообщение Катя Я »

Ой! Новый роман с продолжением от Лешего! Ура-ура! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Я нашла свою волну!
ksu

Re: Курица - не птица...

Сообщение ksu »

вот он... новый Лешиный роман... с продолжением.... :bra_vo:

ждем с нетерпением повествование о приключении россиян в забугорье.. :aga:
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Курица - не птица...

Сообщение ЮлияК. »

Лешуля, а если ты нас еще и фотами оЩИСТливишь, то вообще вовек благодарны будем! :co_ol: :kiss:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курица - не птица...

Сообщение Наталек »

Мдя...неажиданна :dumaet: ....и када люди все успевают, и на работе жить кругласуташна и куриц на предмет отношения к птицам рассматривать? :rolleyes:
Вопчем, Лешуля, тавай уже продолжай, ни томи уставший без отпуску народ. И фоты свои кажи в новых шароварах, и Лешонка в новой распашонке, ну и Василису Прекрасновую в сандаликах и блузачке,эт мы завсихда любим пасматреть. :-[
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Курица - не птица...

Сообщение Katish1812 »

Начало очередного шЫдевра :-) :co_ol:
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Курица - не птица...

Сообщение Вероника »

Это я вовремя зашла! :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курица - не птица...

Сообщение Наталек »

Канеш вовремя :aga: , тавай пиши отчет о проделатой работе , осталось ли чево серебрятого в кипрский магазинах апосля фейских набегов, скока киприотов уложилось в штабеля при виде бирузовава сарафана и сандалев, ну вопчем ты поэл чо-куда-откуда. ;-)
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Курица - не птица...

Сообщение Янка »

Здорово, ждем продолжения! :danser:

Люди - в Болгарию, а мы сегодня из Томска летим домой. :-)
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Курица - не птица...

Сообщение Ksana.... »

Охо-хонюшки!!! Когда уже проБалгарское проДолжение?!
Сидишь тут на работе парисся, а Леший - змей-искуситель - интерес к своему шЫдевру нагнал, а продолжение писать не хочет!
Мы скоро уже перегреемся от жары на улице и ожидания!
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Курица - не птица...

Сообщение Леший »

усе скора буит...
позавчера тока прилетели... успели до теракту, уф....
И это пройдет...
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Курица - не птица...

Сообщение Янка »

С возвращением в родные пенаты. :uchtivo:

Террористы уже и до Болгарии добрались. Ужас...
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Курица - не птица...

Сообщение Наталек »

Ой, Лешуля, с возвращением! Без тибя твой лес паутиной затянулси.
Чо нада та террористам в Болгарии? :shok:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Курица - не птица...

Сообщение Вероника »

за ивреями гоняются.Бедные евреи, чо им покоя нету нигде, даж в Болгарии? :dumaet:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»