О Болгарии, взгляд изнутри...

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение radist »

меньше народу-больше ... вина :hi_hi_hi:
А пока кризису нету можно пожить по-человечески.
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение VASILI »

Эти несколько лет и пожить, а потом бежать обратно в Россию, главное чтоб было куда бежать, пути отступления оставить. :aga:
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Ксюлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 в 8:53
Откуда: москвичка

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Ксюлька »

в Болгарии вроде только три месяца в году тепло
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Ксюлька писал(а):в Болгарии вроде только три месяца в году тепло
Ксюлька, Ваши посты в этой теме - просто перлы :-) Вы жили в Болгарии? Если бы Вы жили там, то поняли, что 2-3 месяца в году там просто прохладно (морозы вообще лишь две недели в году максимум), а все остальное время строго наоборот :hi_hi_hi: Я в середине февраля даже велосипед купил, и катал на нем сынишку в тот же день - замечательно солнечная была погодка. Все в рубашках ходили.

Что касается кризисов - они тут тоже совсем не при чем. Ведь там у русских только недвижимость, на которую кризис никак не влияет. А деньги на жизнь у вас либо есть на счету, либо приносят доход в России. Сами Вы в Болгарии работать все равно не сможете первые 5 лет, как и все иностранцы. Кризис в Европе вообще русских никак не касается, если только не завели там себе бизнес на последние.

Кстати, Болгария в этом смысле в очень неплохом положении, гармоничном, относительно других стран, т.к. внешняя задолженность и прочие важные параметры - самые низкие в Евросоюзе.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Леший »

Пол писал(а):Эх, а по мне Бургасский аэропорт - сказка :-) Конечно, в самый сезон он переполнен, как и все курортные.
вот-вот, я в сезон его и наблюдал. тоже сказка. только страааааашная. :shok:
Пол писал(а):
Никаких обысков и детекторов при входе в аэропорт, вещи смотрят только на таможне.
точнее, на досмотре при входе в зал ожидания.
вот это меня и убило. тотальный многопроходный шмон на досмотре (по сравнению с которым досмотр в шарике - просто детский сад с песочницей)... и полный пофигизм на входе *CRAZY*
это что за странная такая безопасность? евросоюзный вариант? или болгарская кастомизация? типа пока ты не зарегистрировался - ты еще не человек и на твою безопасность еропорту нас... наплевать? ахринеть...
Пол писал(а):Все сотрудники прекрасно говорят по-русски...
лучше бы они молчали, особенно на досмотре...

да, и окончательно добило, что на досмотре граждан "евросоюза" эти тупые злобные курицы протаскивали в обход русскоговорящих пассажиров.
нахрен таких "братьев-славян", пусть дальше европе зад лижут
И это пройдет...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Леший, я так и знал, что Вам на Солнечный Берег по душе не придется :hi_hi_hi: Вон как до сих пор переживаете. На самом деле, действительно, надо отдыхать в более уютных местах, попробуйте в следующий раз в городки махнуть, в Созополь, в Приморско, ну много еще городков приятных на побережье, а эти рукотворные болгарские аналоги Ибицы лучше впредь стороной обходить. Они и так неплохо кормятся, за счет руссо туристо ;-) На самом деле болгары милейшие люди, если слегка отъехать от любого "курортного рая". Все мои друзья, кто приезжал в прошлом году, очень довольны остались страной, ценами и климатом. Да и мы вроде не жаловались :-)
Вот с горнолыжными курортами опыта не было, здесь зимой на слуху Банско и Пампорово, правда в Банско только один подъемник, насколько я знаю, и его зачастую не хватает. Обещают второй построить. А знакомые в Пампорово ездили зимой кататься, надо будет их распросить об этом поподробнее при случае.
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Ксюлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 в 8:53
Откуда: москвичка

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Ксюлька »

Пол писал(а): А деньги на жизнь у вас либо есть на счету, либо приносят доход в России.
оо, это точно перл!!))) если у меня есть деньги или бизнес в России я выберу для проживания далеко не Болгарию))))

а вообще, как специалист в сфере экономики, хочу порекомендовать не сильно то ориентироваться на страны Евросоюза и Северной Америки - кризис наступает им на пятки, и это не слухи, а законы экономики, которые работают не зависимо о наших попыток их регулировать. США уже втянуто в кризис, дана задача на 85 млрд. долларов к концу года сократить расходы бюджета. Начнут с массовых сокращений рабочих мест.. как в Греции начиналось, как сейчас происходит в Испании и Италии, Португалии......
Последний раз редактировалось Ксюлька Ср 24 апр 2013 в 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Янка »

Ксюлька писал(а):
Пол писал(а): А деньги на жизнь у вас либо есть на счету, либо приносят доход в России.
оо, это точно перл!!))) если у меня есть деньги или бизнес в России я выберу для проживания далеко не Болгарию))))
Точно подмечено...
Бастинда
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Вт 12 мар 2013 в 21:45
Откуда: Супсех, Лысая Гора

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Бастинда »

Я так поняла что рассматривать Болгарию можно только как альтернативу нашим южным городам? уж никак не более....
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Ксюлька писал(а):
Пол писал(а): А деньги на жизнь у вас либо есть на счету, либо приносят доход в России.
оо, это точно перл!!))) если у меня есть деньги или бизнес в России я выберу для проживания далеко не Болгарию)))
Ну, все зависит от количества денег... Далеко не у всех хватает на другую страну. Тут тонкий вопрос, как бы ;-)

А то, что без денег в Болгарии делать нечего - это я пишу красными буквами. Причем постоянно, если Вы вообще читали тему. То же самое вам скажут на любом русско-болгарском форуме, можете убедиться. Ну нет в Болгарии денег. И взять их там негде. Поэтому кормится русский в Болгарии исключительно за счет родной сторонки. Т.е. либо это пенсионеры, которым гос-во на карточку перечисляет, либо рантье, либо дистанционная работа в Интернете. Болгария - только для обеспеченных людей (размер обеспечения может быть и не сильно высоким), т.е людей со стабильным, постоянным доходом НА РОДИНЕ.

И вот именно поэтому я и говорю, что никакой кризис никак на русских не повлияет. Потому что кошелек у русских не в Европе, а в России :-) Русским до европейских кризисов, как до лампочки ;-) Последний раз повторяю эти прописные истины, больше не буду, имейте ввиду :hi_hi_hi:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
Ксюлька
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 19 апр 2013 в 8:53
Откуда: москвичка

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Ксюлька »

Пол писал(а): никакой кризис никак на русских не повлияет. Потому что кошелек у русских не в Европе, а в России :-) Русским до европейских кризисов, как до лампочки ;-)
ну это понятно)) :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Леший »

Пол писал(а):А то, что без денег в Болгарии делать нечего - это я пишу красными буквами.
кхм.
назовите плиз страну, в которой нас ждут без денег :-))
И это пройдет...
Аватара пользователя
Пол
Сообщения: 835
Зарегистрирован: Вт 12 янв 2010 в 18:57
Откуда: РФ
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение Пол »

Леший писал(а):
Пол писал(а):А то, что без денег в Болгарии делать нечего - это я пишу красными буквами.
кхм.
назовите плиз страну, в которой нас ждут без денег :-))
Факт :co_ol:
Море и горы - это наше всё
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение radist »

Леший писал(а):
Пол писал(а):А то, что без денег в Болгарии делать нечего - это я пишу красными буквами.
кхм.
назовите плиз страну, в которой нас ждут без денег :-))
Леший. Без денег человек вообще никому не нужен. :-))
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: О Болгарии, взгляд изнутри...

Сообщение radist »

Пол. Изложил все понятно. Для тугодумов и ленивых даже по нескольку раз. Кризис в Европе со всем присущим ему ужасом похож на рай, когда руссо туристо приезжает туда поглазеть как мучаются Греки и киприоты. Не обольщайтесь господа экономисты. У нас в России кризиса быть не может. Ведь в Африке его никогда не бывает, а мы по уровню развития где-то за ней тащимся. Болгария здесь я понял представлена как страна для отдыха, а не для бизнеса. Это как в Анапу ехать работать, чтобы в попыхах иногда сбегать на Высокий берег окунуться пару раз в обеденный перерыв, если удастся. :-)) Пол. Продолжейте свой интересный рассказ и не обращайте внимания на нападки некоторых форумчан. Мы вас в обиду недадим. :aga:
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»