Болгария,Приморско 2013,июль

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Девы спасибо за поддержку :kiss:
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение schanon »

Ириш, продолжай.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Немного продолжу.
Весь наш отдых мы конечно сравнивали, и так как в мае мы были в чудесной Утопии, Болгарская Сан Перла принималась с трудом.

Плюсы и минусы отеля(совместно)
-Ну про первый этаж тут понятно,мы сами его себе выбрали. НО те кто жил выше жаловались на лифты,они часто ломались или приходилось их ждать по пол часа. так что опять же приходилось сбрасывать наеденное.(сбрасывать было нечего,это я потом опишу)
-На первом этаже плохо уходила вода,даже когда всю систему почистили через сутки она опять плохо начала уходить,похоже засорялась мелким пеком. Я спрашивала на других этажах этой проблемы не было.
-На балконе у нас было гнездо ласточки. И поначалу нас очень это порадовало. В буквально последний день мы наблюдали как мама зовет своих двух птенцов вылетать. Так вот один вылетел а второй распустил крылья ,помахал ими для приличия, походил по краю гнезда и спрятался- ипугался :hi_hi_hi: . НО сколько же от них было де..ма(простите)
- И тут плюс горничным. Горничные убирались каждый день. Каждый день менялись полотенца(для ног мы бросали прям сразу на пол потому как в ванной было скользко )Раз в три-четыре дня менялось белье. Мылся балкон каждый день(так я узнала сколько гадят ласточки :rolleyes: )
-Система кондиционирования и холодильник не отключался когда нас не было в номере(как бывает в некоторых отелях Турции)Ключ был электронный но вставлять его никуда не надо было.
-Некоторый персонал почти прилично говорит по русски,кроме барменш в лобби баре и официантов. :hi_hi_hi: Я писала выше что на томат джус,сок помидоры томаты и т д девушка не реагировала никак,пришлось сбегать в номер,вбить в переводчик болгарского и показать ей. И кто мне скажет что болгарский понятен интуитивно,не поверю :nenene: . Может кому и понятен,в чем-то но в большинстве не очень :-)
-Еда.
завтраки очень скудные. 5 видов яиц,2 сосисек, хлопья,какая то болгарская выпечка,(невкусная абсолютно)овощи и фрукты. 2 вида сыра,1 оливок А,да еще пеклись блинчики,но делалось это очень медленно на такой типа походной плите,знаете с баллоном? так вот 2 блина на 2 сковородках минут по 7-10.зависимости от направления ветра ждать у нас терпения не хватало( с учетом что нас трое)

Обеды и ужины получше.
Всегда было пара тройка вкусных мясных блюд,какая-нибудь рыба и вегетаринаский стол. Хорошо что мои дети отлично относят к супу пюре из шпината или брокколи,или запеканке из этих овощей. Но в целом опять(извините :-[ ) с турецкими разнообразием это не сравнить. Тут не ты выбирал еду, а еда выбирала тебя. Что дали - то и ешь. Столько помидоров/огурцов и брынзы я никогда не ела за две недели *CRAZY*
Так как питание у нас был ОЛЛ то были еще и перекусы. На деле же это просто закрывалась часть ресторана и на открытой террасе оставались фрукты,бутерброды и пеклась страшненькая пицца. Детям хватало а я с удовольствием заказывала кофе в лобби и мне хватало,тем более кофе был настоящий.
Вино белое не понравилось до отвращения, а красное ничего. Пиво чисто попробовала- такое же как в Турции.
-Бассейн. Он был. Я детей не пускала туда ни разу. Начитавшись про ротовирусную, посмотрев как обрабатывался он по вечерам в ручную из залитых в 5 л бутылки химимкатов,мы прекрасно обходились бассейнами в аквапарке и морем.
Последний раз редактировалось mystery Пн 15 июл 2013 в 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

При этом в отеле какая то семейная обстановка. То есть всех девочек на ресепшен и мальчиков :rolleyes: мы выучили и они нас тоже. Всегда были готовы протянуть руку помощи. А про гида -это отдельная песня. Хвалебная. Девушку гида звали Веселина. И она вполне отрабатывала свое имя. Полненькая,небольшого роста,всегда улыбающаяся. В нашем отеле она появлялась к вечеру и ужинала обычно с нами.
На такой короткой ноге я никогда не общалась с гидами. Мы запросто могли выпить кофе в ее компании,спросить последние новости по поселку,по стране и по нашей компании ТУИ,которая в тот момент продолжала задерживать самолеты. В общем с гидом нам повезло очень,представляете она даже в аэропорт нас проводив, стояла с нами в очереди на регистрации до последнего ее туриста, ждала когда все пройдут регистрацию(часа полтора наверно). Такое отношение было удивительным.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Территория отеля.
ну что отель небольшой думаю это было понятно,многоэтажка с бассейном.
Это второй корпус.

Изображение

Изображение

Изображение

Открытая галерея в ресторане. К слову сказать их было несколько и открытых и закрытых,выходящих на реку и на бассейн.
Изображение

А это как раз блины типа пекутся.
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Детская площадка, довольно грамотно расположенная,после 12 дня была всегда в тени. Рядом помещение туалета,что очень актуально для деток обычно.
Изображение

Места для "где посидеть на улице вечером"(матрасы унесли потому как ветром сдувало)
Изображение

Ближайшие лодки,тут народ пытался ловить рыбу. ни разу не видела чтобы кто-то что-то поймал.
Изображение

Изображение

Дверей как видите три. Я все время промахивалась- какие автоматически открываются а какие ручные :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Ну что еда :-)
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

На обед и ужин было мороженое Альгида,вкусное как в Турции :rolleyes: набирай сколько влезет.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Море...
Море было чистое,теплое.Да забыла лежаки в Болгарии платные, но есть небольшой участок платных пляжей(5 лев лежак,5 зонтик( 5 лев где-то 100 руб примерно)) а есть где просто зонтики стоят,значит лежак свой можно а есть где просто песок и таких большинство,надо просто чуть дальше пройти и вокруг тебя не будет людей вообще.

Изображение

Изображение

Множество ног на дальнем фоне это детский лагерь купается рядом.
Изображение

Вышки со спасателями,сейчас висит желтый флаг,типа море волнуется.НЕ видели они настоящих волн похоже.
Изображение

Изображение

ЧЕм дальше тем людей меньше
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение mystery »

Зарисовки.
Дети в аквапарке есть начинали хотеть в среднем через полтора часа после завтрака, поэтому там мы покупали пиццу, или мороженое, или коктейли.
Ну с пиццой все понятно-3,5 лева(умножайте на в среднем 20 и получите рубли)мороженое или как они называют хладолед был дешевле. Два шарика мороженого во вкусном вафельном стаканчике выходили по весу где то на 1,5-2 лева максимум. Коктейли -5 лев.

Изображение
В общем мальчишки мои пошли с компанией есть пиццу, а я пошла себе за мороженым. Было очень жарко и сладкого не хотелось. Я попробовала у продавщицы спросить какое мороженое кислое. Мы не поняли друг друга :dumaet: Вчитывание в названия мне тоже ничего не дало. Методом исключения я исключила мороженое по виду с карамелью,с шоколадом,мятное(такая гадость *CRAZY* ) увидела английское слово клубники strawberry,уточнила клубника?
-Ягода
-Ну да ягода,как же я не додумалась сама.
Лимон и банан вчера пробовала,они у них перепутаны, вчера вместо лимона мне подсунули банан, и неизвестно что желтое там сейчас. :rolleyes: И тут в углу я заметила своеобразного цвета мороженое. Представьте себе мелко порезанную свеклу,замешанную в мороженое. Надпись гласила Боровинка. :dumaet:
Спрашиваю:
-Что такое боровинка?
-Боровинка? Это боровинка
АГа,все понятно. Пытаюсь по другому.
-Это ягода?
-Нет,вот ягода и показывает на strawberry. Это - боровинка.
БЛин..Думаю неужели свекла? *CRAZY* Не, ну может это национальное мороженое у них такое, со свеклой. А тетечка начинает на меня подозрительно коситься. Как же,я ж не знаю,что такое боровинка. Делаю последний заход и еще раз уточняю:
-Боровинка- это что такое?
-Б_О_Р_О_В_И_Н_К_А буквально по буквам,громко специально для глупой меня объясняет мороженщица.
-Да,поняла я уже.Давайте вашу боровинку. :aga:

Боровинка -это черная смородина. :-))
Потом я эту боровинку видела на каждом шагу. Мне показалось что это самая популярная добавка у них в лекарства,особенно детские и чаи.

Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение Olanov »

Море - прелесть! :co_ol:
Как же снова хочется в отпуск :rolleyes:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение Вероника »

Ира!таки здесь очень полезный олл инклюзив!не объешься и не поправишься!Не так как с турции -народ колобками прикатывается, потом на диетах сидит по полгода, вес сбрасывает :hi_hi_hi:
Брынза и помидоры -самолуччая еда ;-) Одобряю даже очень.
Ир, а ты чо, в англицком ни мур-мур?Там жиж ясно написано -блюберри ;-) что значит синяя ягода :hi_hi_hi: а ты =боровинка, боровинка :rolleyes:
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение schanon »

mystery писал(а):Море...
Изображение
ах какая водичка!! :co_ol: :more: :more: :more: :sonce:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение Вероника »

хорошая вода, ага.С учетом того, что пляж песчаный ;-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: Болгария,Приморско 2013,июль

Сообщение Янка »

Вода отличная, еда - тоже... :-)) Зато можно похудеть, а с голоду не умрешь.
Ирина, великолепно выглядишь на фото! :co_ol:

Мы через 4 дня отправляемся... посмотрим, какое море будет у нас.
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»