Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалежну

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):кстати и Ваши земляки тоже из КГМИ ФСБ БО РФ (знаете такую организацию?) ,вот они и отдыхают на курортах краснодарского края, тк выезд зарубеж им не дают, там за три месяца подают на рассмотрение (даже в Украину).
А вы не в курсе что дорогу им оплачивают раз в год семье? я тоже от камчатской компании работал 5 лет, проезд семье оплачивали на запад.В этом году поедут в Крым ...
Помогут конечно украинцам, и мавпа и гейропейцы, мы вот почему то изгоями становимся во всем мире. Скорее бы там устаканилось все , очень хотел автотуром по стране проехать перед Европой: Одессу, Киев, Львов посетить... :nenene:
Ага....знаем, даже знаем такую как КГМИ СВПУ БО ФСБ России . :-)) Разговор шел, не про проезд к месту проведения отпуска. А про отдых в Крыму, что кто то кого то туда направляет!!!. :-)) А вы, в курсе, что с 2012 года уже не оплачивают дорогу семье, а только тебе и одному члену..... :aga: Даже ментов "кинули" с прошлого года, не так давно они могли ездить хоть на Кипр, хоть на Кубу - проезд оплачивался на него/неё (сотрудника МВД) и всю семью. Теперь тоже, раз в год по России на себя и одного члена. :-)) Про себя скажу.У меня даже на пенсии проезд бесплатный на меня и не скажу на кого еще. А еще и на работе оплачивают один раз в два года + на члена если он не пользовался проездом. :-)) Даже при переезде на ПМЖ в Краснодарский край у меня останется эта льгота. Смогу на Камчатку за рыбой и икрой мотаться. :-)) А вот силовики из Анапы на "шару" не смогут. ;-) Или я не прав? Ху....похвастался.... :-/ А про Украину я знаю, как туда силовики ездили и то что сейчас наложено табу на выезд туда со стороны одной организации... :-)) Еще в 2012 году мне хватало одной подписи - кого не скажу, а остальные меня не волновали- подпишут или нет и я поехал в нэньку Украину сало кушать и самогоном запивать. И подавал я раньше чем за три месяца. И тогда мне товарищи давали наставления, мол смотри....... :nizia: и говорили, как там плохо относятся к гражданам России. Но почему то моя жена разговаривала на русском языке на бандеровщине и ей никто слова плохого не говорил. Хотя, не все отвечали по русски. Но они друг друга понимали. И тогда мне рассказывали, что почти российских каналов нет и все фильмы идут на украинском языке. Вигвам, почти все фильмы шли на российском, а бывали с тирами в низу на украинском. Даже программы многие вели два ведущих. Один шпарил на русском языке, а второй на украинском. А многие только на русском языке. Вот то, что такого предмета на ЗП Украине как - русский язык в школе не было это факт, был факультет. Откуда знаю - племянник с племянницей ходили на такие факультеты.Так что я задумываюсь и убеждаюсь, что нам не правду говорят и те и эти..... Сейчас что говорить. Я даже, не пытаюсь судить тех, кто сейчас у власти в Украине. Возьмем нашу бывшую державу. К примеру Горбачев (и я тоже) :-/ полагает, что в декабре 1991-го в СССР "Ельцин и компания действовали, по сути дела, вопреки Конституции", но силовые действия могли бы привести к гражданской войне: "страна оказалась в состоянии шока", никто не понимал, что это за "Содружество Независимых Государств"… Только потом люди увидели: большой страны не стало". Вот что значит посидеть втроем в Беловежской пуще. Где то так.... :dumaet:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

вот про них я и писал(СВПУ пропустил), я с 2006 до 11 года работал , мне компенсировали перелеты до москвы. Мелочь а приятно ,МВД да в курсе оплачивали и дорогу за границу. Я про то что дорогу сейчас в Крым будут компенсировать, а это может будет небольшой отток туристов от Краснодарского края и в то же время как вариант рассматривают доставку людей в Анапу, потом автобусом в порт Кавказ ,наверно читали об этом. Очень интересно как сложится курортный сезон в Крыму в этом году, посмотрим ,лишь бы не было войны :-(
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):вот про них я и писал(СВПУ пропустил),
Я так и понял. У меня есть люди служащие там. Даже два и сосед этажом ниже. :-))
семнадцатый писал(а):Я про то что дорогу сейчас в Крым будут компенсировать,
Это только тем кто проживает за Уралом. :hi_hi_hi:
семнадцатый писал(а):а это может будет небольшой отток туристов от Краснодарского края
Да россиян в Крыму и до 2014 года на отдыхе хватало. не думаю, что сейчас все возьмут и туда ринуться.... :aga:
семнадцатый писал(а):и в то же время как вариант рассматривают доставку людей в Анапу, потом автобусом в порт Кавказ ,наверно читали об этом.
Да читал... Но ка по мне, я лучше катамараном в Крым махнул бы с Анапы. Если там такие катамараны как из Сочи и Адлера в Гагру ходят, так это хорошо.... :co_ol:
семнадцатый писал(а): ,лишь бы не было войны :-(
Даю зуб (Лешего), что в Крыму не будет. Про восточную часть Украины трудно сказать.... :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение VASILI »

В МВД уже есть рекомендация для сотрудников, не выезжать за границу в страны с которыми подписан договор об экстрадиции в США.А это 119 стран, в том числе Турция, Египет ,Тайланд и т.д.Значит поедут либо в Крым,либо в Краснодарский край.Вот и приток отдыхающих в Крым.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

точно так ,вот позвонил подполковнику (наверно чё то знает :men: ) в Таиланд не "рекоменДуют" , зато оплата дороги уникальна : оплачивают билет до Москвы, а затем к примеру тикет показывает Москва-Одесса-Москва, так вот оплачивают дорогу над Российской территорией, Москва-Одесса это около 40% стоимости билета. Прикольно, я не знал. :nevidel:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

Ну и пускай сотрудники МВД покупаются в Крыму, хватит по Канарам шастать. :-))
У нас уже в 2012 году так считали. Сам так ездил. П\К - Москва 100%, а Москва - Тернополь или Москва - Одесса только до границы...
А еще точно не помню в каких годах такое уже было, потом стали полностью считать.А потом опять.
Интересно, много желающий ехать поездом в Крым через всю Украину?!! :dumaet: :dumaet: :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

Была б моя воля, махнул бы вот по этим местам Украины.
Скрытый текст
Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
В некоторых мне приходилось бывать.
Был в восторге. :aga: :co_ol:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение radist »

В свете неопределенности ситуации на Украине, поездку придется отложить на не определеный срок.)))
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

radist писал(а):....поездку придется отложить на не определеный срок.)))
Не всем.... :uchtivo:
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

boomer писал(а):
radist писал(а):....поездку придется отложить на не определеный срок.)))
Не всем.... :uchtivo:
лучше все таки отложить, или ехать сразу в спокойные регионы -Львов, Тернополь, Закарпатье, и др западные регионы, туда не суются сепаратисты, на востоке расшатывают...хаос просто. :shok:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

семнадцатый писал(а):лучше все таки отложить, или ехать сразу в спокойные регионы -Львов, Тернополь, Закарпатье, и др западные регионы, туда не суются сепаратисты, :shok:
Так и я про тоже...Уже и приглашение с Тернополя получил... :aga: А то орут - бандэры.... Да у них спокойней всего... ;-)
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение radist »

Мы пробирались в гости лесами, балками, полями с кукурузой и в основном ночью. :-))
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

а что сейчас по приглашению?? как там этно-ресторан Хутор на островке работает, незабываемое место :co_ol:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение boomer »

radist писал(а):Мы пробирались в гости лесами, балками, полями с кукурузой и в основном ночью. :-))
Смотри, там рвов нарыли.... :-))
семнадцатый писал(а):а что сейчас по приглашению??
А ты думал. И приглашение, должно быть завизированное Арсением Петровичем... :aga: Можно и без визы если за тебя похлопочет Дмитрий Анатольевич (не Медведев) :-))
семнадцатый писал(а): как там этно-ресторан Хутор на островке работает, незабываемое место :co_ol:
Там и правда красиво.
Такое впечатление складывается, что попал на территорию украинского куркуля. :hi_hi_hi:
Ты про этот?
Так он не на островке, а на материковой части Тернополя в парке Загребелля, что на берегу пруда (озера).
Тебя туда наверное доставили на теплоходе "Герой Танцоров", вот и подумал что это остров. :-))
Знаю что в январе 2014 причал «Хутор» на берегу пруда, был закрыт из-за его катастрофически аварийного состояния.
Его кажись льдом поломало... Что и как в настоящий момент там не знаю... :aga:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Неожиданный тур по Украине или Ласково просимо в Незалеж

Сообщение семнадцатый »

Щиро дякую за фото, там еще красивее стало, да возили на катере, не могу сказать , что был трезв. Показалось остров :hi_hi_hi:
очень хорошо принимают там гостей, нравится там бывать! И на лыжах в Карпатах, и старый Львов ...Столько классных воспоминаний ! :co_ol:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»