Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Решила и постановила: темку начну, перенесу в нее фото из флудежа, а там как пойдет.

В начале были сборы и почти бессонная ночь перед вылетом с чтением флудежа и юмора на дорожку, когда вырвался этот крик души :-[
юмор или нет, плакать не буду, значит смеюсь
как я готовилась в отпуск:
последнюю неделю мне усилено желали друзья, коллеги, форумчане нашего веба хорошего отпуска, легкой дороги, мягкой посадки, соглашалась, тихо боялась и ждала заветного 25-го числа.
24-го сборы чемодана подошли к финалу и он гордо раскрымши пасть стоял посреди комнаты, а рядом Олька напоследок разложила туннели для хомячка Жу-Жу и ушла в магазин, потом погулять. Конструкция хрупкая, так что при пересечении комнаты мне приходилось пробираться между чемоданом или хомячьими владениями. В итоге, о чемодан отбила два пальца левой ноги, которые отекли, и полдня я хромала, терпела и думала, какую же обувь теперь положить, а что одеть, т.к. в босоножки я не залезаю :dumaet:
проснулась утром, отек вроде спал, так что ликуя в душе и после общения и пожеланий хорошего отпуска во флудеже решила позавтракать.
я обычно окно не засшториваю, т.к. после 18-19 вечера в кухню не захожу и утром в кухне светло. Но, приехала мама, а она полуночница и кофе по ночам хлещет, захожу в кухню, по привычке не включая света (выключатель в прихожей) и в темноте о стул, который я обычно задвигаю, опятьэтимижепальцами до искр в глазах *CRAZY* о, :devil: опять хромаю
ну, что, легкая дорога началась, теперь жду хорошего отпуска :-)) так как мягкая посадка мне обеспечена, пилоты ведь тоже люди....
а вообще то, это видимо начало для моего отпускного отчета, я вас всех лю :kiss: до встречи
С вами я уже вчера встретилась, а о моих предродовых дорожных муках напомнила сейчас Надя со своим несобранным чемоданом :hi_hi_hi: я то собирала в последний день все что под руку попало и в голову пришло, заранее были собраны только лекарства, которые почти не пригодились :aga: :co_ol:

Еще раньше были метания как лететь, с кем и куда.
Почитав и подсчитав, решила, что Пегас мне в помощь и их чартеры в Таиланд лучший выход из положения.
Потом самое трудное: выбор отеля, так как выяснилось, что на Пхукете нет никаких парков КиО, и все развлечения для детей сосредоточены на территории отелей, а мою деть надо как то выгуливать. В агентстве объяснила, что мне надо и девочка на выбор предложила несколько вариантов, из которых я выбрала Phuket Orchid Resort & Spa 3-4* (сколько звезд у этого отеля я так и не поняла, т.к. везде по разному, но отель понравился) и Centara Grand West Sands Resort & Villa Phuket 5* (отель на отшибе, но с единственным аквапарком на острове).
Наверное тут должна быть хвалебная песнь Пегасу за их хорошо организованную работу, внимательных девочек из фирмы и т.д., но не буду, чтоб не посчитали рекламой :-)) но к их работе у меня нет претензий ни дома, ни в Тае.

В общем, вступление есть, сборы прошли успешно, нога отбита и к 9-00 надо прибыть в аэропорт.
Пошла будить мою девочку
Изображение
Будила с мыслями, что одеть, прилетим то в 30 градусную жару, а Сахалин провожал нас не очень ласково
Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Все по расписанию, взлет хорошо, сидим тоже удачно, треть салона пустые места, есть возможность разбежаться на разные ряды и вытянуть ноги *YAHOO*
Внизу дождь, а у нас солнце и много-много белоснежных облаков :-)
Изображение
Облака были всю дорогу, но мы из них вынырнули и вот оно долгожданное море
Изображение
такое как и обещали бирюзовое и красивое
Изображение
и острова всякие разные: большие
Изображение
и маленькие
Изображение
много разных и мы все летим над ними и летим
Изображение
все таки подлетаем
Изображение
Потом так все быстро, очень плавно и хорошо приземлились, по трубе пробежали, минут 30 в очереди на КПП постояли (почему то нет фоток с аэропорта, хотя знаю, что фоторгафировала :nevidel: )
Вышли, денежку поменяли, курс вполне приемлемый, Пегас табличками машет, встречает нас любимых, чемодан в одну машину, нас галочкой по списку отметили, в нетбуке автобус поглядели и нам верную дорогу указали.
Тепло, влажно как в предбаннике вокруг, а мы в автобусе уже с кондиционером и нам хорошо
Изображение
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение mystery »

Наташ сколько вы летели? и как перенесли полет? чем развлекались занимались обе?
Аватара пользователя
MilenaSuperStar
Сообщения: 445
Зарегистрирован: Чт 04 июн 2009 в 13:17
Откуда: Бугуруслан
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение MilenaSuperStar »

Ура-ура!!! Отчет!!! Запаслась семечками сижу жду продолжения!
Забыл об отпуске?
Значит, самое время забыть о работе!

Изображение
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

аэропорт толком и не рассмотрели
Изображение
народ собрали быстренько почти полный автобус, и вот поехали
гид что то говорит, уму-разуму учит, а мы все в окошко смотрим, пытаемся местную экзотику запечатлеть :hi_hi_hi: сверяем ожидаемое с действительностью
пальмы есть - не обманули
Изображение
заправки и машины как у нас :nenene:
Изображение
даже рабочий и колхозница как у нас, точнее две колхозницы, что помогли мужикам ихним в разборках с бирманцами за родную землю
Изображение
этот памятник потом в поездках видели очень часто, видимо все дороги проходят через это знаменательное место
немного истории:
[quote]Первая версия подвига двух сестер-героинь Пхукета:

В конце 18 века остров каким-то образом провозгласил себя независимым, что очень важно. Далее на него прибыли захватчики (бирманцы) и попытались захватить остров. Но население Пхукета было слишком мало, чтобы на равных воевать с бирманцами. Также незадолго до этого умер глава острова или Рама I. Выходит, что и защищать нечем и некому возглавить оборону. Якобы две беззащитные женщины Тхао Тхеп Касаттри и ее сестра Тхао Си Сунтхон, придумали план, как обмануть захватчиков. Они собрали всех женщин, и одели их в мужскую одежду, тем самым сильно увеличив ряды защитников. Видя огромное войско перед собой бирманцы не решились атаковать в лоб, а мужчины-защитники делали ночные вылазки, т.к. хорошо знали местность и устраивали диверсии в лагере неприятеля. После месяца такой войны бирманцы собрались и ушли. Дата их отступления была 13 марта 1785 года, именно этот день и признают на Пхукете.

Вторая версия подвига двух сестер-героин Пхукета (более правдивая):

В одной знатной семье родились две девочки. Старшую дочь назвали Тхеп Красаттри, а младшую Си Сун Тхон (хотя есть версия, что они били близнецами). Одна из них вышла замуж за чиновника, что служил при дворе короля Таксина. И за время супружеской жизни жена столько успела нахвалить свой родной остров, что ее муж испросил у короля разрешение возглавить остров Тхаланг (Пхукет). Через некоторое время король призвал обратно ее мужа, но тот отказался повиноваться и объявил о независимости острова, т.е. больше не подчиняется королю. В этот момент сам король умирает и его место занимает генерал Чакри и как человек военный, то подобного поведения от подчиненных он стерпеть не смог и первым делом посылает карательную миссию по восстановлению контроля над Тхалангом (Пхукетом). По какой-то причине умирает и сам чиновник, т.е. муж одной из сестер. И тогда получается, что у Тхаланга нет командира. Здесь то и выходит на арену событий его вдова, т.е. одна из сестер. Видимо разобрав все моменты, сестры поняли, что на прямом контакте с бирманцами им остров не отстоять, только хитростью. А сама хитрость заключалась в следующем. Женщины были переодеты в мужскую одежду, также носили оружие, и даже все до одной подрезали себе волосы, чтобы быть больше похожими на мужчин. Чтобы захватчики увидели огромное войско, то женщины сами переоделись и еще насоздавали мулежей и специально перед захватчиками ночами переходили с одного места на другое, создавая ощущение перемещения огромного количества народа. Выходит, что по ночам бирманцы видели, как много воинов меняет дислокацию, а днем они видели их в отдалении, чтобы нельзя было детально рассмотреть. И через 4 месяца такой защиты и постоянных ночных вылазок мужчин-защитников и диверсий в стане врага, генерал Чакри приказал отступить, дата этого дня была 13 марта 1785 года.

Поэтому 13 марта и стало днем Победы и в этот день народная традиция все женщины Пхукета стригутся «под мальчика», т.е. сильно укорачивают волосы. Но думаю, что не все, т.к. для многих женщин волосы это достоинство и ради какой-то традиции или праздника, они не будут каждый год себе обрезать волосы, подравнять возможно, но не укоротить.

В честь легендарных сестер, что не только придумали, но и полностью руководили проводимыми маневрами и был установлен памятник сестрам-героиням в Пхукете. К сожалению, о скульпторе и архитекторе ничего неизвестно, но скорее всего памятник был изготовлен из бронзы.[/quote]
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Ира, летели как до Москвы 8ч 15м а/компания Nord Wind

все как обычно
напитки, потом накормили вполне сносно, часа три дали переварить и опять напоили, после вместо ужина чай с чем то вроде сэндвича дали
в перерывах развлекались - я чтением всю дорогу, Олька в планшете играла, подремала чуток, и когда планшет разрядился, забирала мою е-буку, хорошо в нее было несколько детских книжек закачано.
В целом все хорошо прошло, общались с парой мама-учительница и дочка 16лет с Холмска, с которыми в аэропорту познакомиться успели и в самолете они за нами сидели. Они за неделю до этого вернулись из Паттайи и им понравилось, но показалось мало, глава семьи в море, вот они еще и на Пхукет рванули :-))
Где то за час раздали миграционные карты, спасибо Оле Оланов, что напомнила в последний день до вылета про них, у меня были и с инета объяснялки, и образцы на себя заполненные, только переписать осталось, с соседями поделились и все прошло как по маслу *YAHOO*
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение mystery »

Спасибо Наташ-продолжай :-)
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Едем дальше, все как обещали, много проводов
Изображение
и мотобайков
Изображение
еще темнеть должно в 18-00 и точно на часах седьмой час и солнца все меньше и меньше
Изображение
Изображение
почти час в дороге, темнеет, а мы все едем, непорядок однако
Изображение
но любая дорога заканчивается и вот мы на месте,
все в тайском стиле красиво, но плохо видно из-за полумрака, из освещения только боковые светильники.
Нас сахалинцев в этом отеле всего три семьи, так что оформили быстро. Сейф платный 50 батт в суттки, сразу попросила ключ от него, подписала бумажку, мне тыкнули в цену и до кучи вручили заветный ключ от номера. Мы готовы к заселению :danser: мальчик схватил наш чемодан и побежал по дорожкам среди деревьев, по ходу на ломанном английском объясняя "ресторан, басс, кидс клаб, кидс басс"
бросили вещи и сразу на нормальный ужин, тем более отель нам дал купон на халявный напиток
Изображение
счастье есть, то есть нормально поесть это счастье, хотя детское меню это удар ниже пояса, они его в макдональдсе видимо переписали с адаптацией на тайский :-(
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Вроде и все про наш первый отпускной день.
Мы на месте без всяких проблем, вовремя, погода солнечная и наши ожидания не сыграли с нами злую шутку.
на часах около девяти вечера, значит дома уже час ночи, пора спать. Все потом, завтра.... спать.....

Сразу предупреждаю, шибко много семочек не запасайте, подробно будет только первые дни, когда фотала все подряд, как сумачечая туристка впервые вырвавшаяся в ненаши края :aga: потом то фотоаппарат разряжен, то взять забыли, то просто ленивый день получился.
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение schanon »

Натуль, ты как хочешь, а я мешок семечек приволокла уж. Еле дотащила его до стула-то. :-))
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Света, я же ж помню, что обещала твои подвиги повторить, но уже чую - не дотяну
поэтому и предупреждаю :-))
пока мужа нет, продолжаю

День второй
Проснулись, за окном солнце и пальмы, на часах местного уже 6-10, а мы еще ничегошеньки не видели
сразу на балкон проверять от чего стекла запотели
Изображение
чем виды с балкона порадуют :dumaet: пальмы кругом
Изображение
небо голубое
Изображение
тепло и влажно, после прохладного номера объектив запотевает
посмотрели чуток налево, ага, пальмы не дают рассмотреть детский бассейн с высоты третьего этажа
Изображение
теперь немного направо
Изображение
сам балкон
Изображение
Изображение
номер с балкона
Изображение
санузел
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось NataNata Ср 21 авг 2013 в 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение dusia »

Семки грызть не люблю - но кофейник трехлитровый рядом поставила :aga: Так чтА ни че не знам - ждемс! *YAHOO*
Все будет хорошо - я узнавала
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

я постараюсь :-)) пока запал есть и чего то помню
как фотки идут, так и коментирую

ну и ...
Обещали кормить с 6-00 до 10-00, встреча с представителем Пегаса в 10-00, так что можно собираться, тем более еще ничего не изучено, поэтому встали и пошли вон из номера
вышли на улицу, куда идти, а хто его знает *PARDON* но налево пойдешь - в соседний корпус упрешься, значит по дорожке направо
верной дорогой шли, уперлись в бассейн, вода чистейшая с голубизной, но как бы не замерзнуть с утра пораньше :hi_hi_hi: проверим
Изображение
народу почти нет, видимо порядочные туристы в 8-00 еще спят
Изображение
крутим во все стороны шеей - осматриваемся
Изображение
тропинка дальше бежит
Изображение
довела до ресторана, сели поели, кругом птички еду таскают
Изображение
Изображение
пошли дальше, красиво - зелени много
правая тропка - мы по ней и пришли, значит теперь налево
Изображение
гуляем так, что тапки в разны стороны летят
Изображение
как потом сообразили - вид рецепшна сбоку-сзади
Изображение
обошли четверть бассейна, он круговой и в центре площадка с лежаками и баром
Изображение
до площадки через бассейн перекинуто пару мостков симпатичных
Изображение
Изображение
глубина бассейна варьируется от 0,8 до 1,5 метров
прошли зоны с гидромассажем, мостик, и вот самое мелкое место с пологим заходом
Изображение
зона внутри бассейна
Изображение
Изображение
еще зоны с гидромассажем на одного
Изображение
и плотинка с самой большой глубиной под ней
Изображение
за плотинкой дорожка из камней и бассейн продолжается к корпусам, у которых выход из номеров 1го этажа прямо в бассейн, всего таких корпусов 2 по 6 номеров в каждом. Бассейн на все номера один, дорожка вдоль обоих корпусов шириной 1,2-1,5, глубина вроде 1,3
Изображение
сделали круг и свернули к детской площадке
Изображение
Изображение
время к десяти и нам пора на встречу с представителем Пегаса
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение Вероника »

Иу, Крис, детка, таки у тебя тута красиво :rolleyes: !!!!!!!!!!
Принесла гречневую кашу и жду дальше (бо ничо другого есть еще нельзя :-)) )
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
NataNata
Сообщения: 683
Зарегистрирован: Пн 23 фев 2009 в 8:19
Откуда: Ю-Сахалинск

Re: Девочка и остров или летние каникулы на Пхукете 2013

Сообщение NataNata »

Вышли к выходу из отеля и рецепшну, в ожидании присела на скамеечку и повернула голову направо
Изображение
теперь налево
Изображение
позади меня бар в котором можно купить чашечку кофе и тебе дадут пароль на полчаса в инет
Изображение
за кафешкой прудик с рыбками
Изображение
Изображение

на входе в отель, сам зал украшают много симпатичных и приятных вещей, покажу, но не сейчас
Вика, ешь кашу спокойно и смотри фотки не торопясь, седня уже меня гонють в три шеи
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»