Греция. Крит-2013!

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Наша поездка с моей стороны готовилась с января, я изучила весь инет, хотелось в Грецию с необычайной силой, но до конца в том что моя мечта осуществится я уверена не была... На 4х туры выходили довольно дорого, а бюджет был ограничен.. После летного посещения Анапы и оплаты детей в санатории, честно говоря планы рушились на глазах.
И вот уже июль, отпуск подходит к концу, я каждый день на сайтах ТО, выбираю, ищу.. а мы у свекрови в гостях. Она и говорит:
-А давайте если соберетесь, езжайте без детей, я приеду и посижу...
И мы решили, на двоих точно наскребем, слетаем, разведаем что да как, можно ли детей тащить... Короче успокаивали свою совесть как могли.
Отель я искала до конца июля, по приезду домой тур уже был подобран, поехали его оформлять..Потом документы на визы и мы ожидаем документов на руки и даты вылета, которая запланирована на 19 сентября...
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Перед вылетом меняю симку в телефоне, свою оставляю свекрови, пока меняла на телефоне время сбилось, а у меня там все будильники же. Лёша мне говорит время, я выставляю, звоним заказываем такси на 6 утра и в люлю....
Промучившись всю ночь дурными мыслями я не выдерживаю и встаю, на моем телефоне 4.40 утра(хоть бы еще где на часы глянула((), иду в душ, выхожу, слышу у мужа звонит телефон, думаю, нифига се, кому это не спится?
Слышу разговор:
-Как проспали, не поспали мы!
-Как это 6 часов???... и бросая трубку несется умываться, я смотрю на часы на стене, действительно 6 утра!! МЫ ПРОСПАЛИИИ!! Вернее какой то гад, мне не правильно сказал время!!
Пока муж совершает мыльно-рыльные обряды, я в темпе натягиваю колготки и при этом сушу волосы феном..
Снова звонок, хватаю трубку, от туда осторожный, вкрадчивый голос...
-Девушка, это из такси... вы выйдите вообще то??
-ДААА!! Мы уже почти готовы, только ждите!!
-да мы то ждем, вы только выходите!
-бежииим!!
в 6.20 мы грузились в такси..."Только доплатить придется за ожидание.." Да и х.. главное что подождали!!!
А мыслишки то весь день крутились "А вдруг это знак???"
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Собирались мы успеть на скоросную электричку, идет она в 7.05, к вокзалу ЖД подлетели в 6.45, таксист и говорит, "а вообще, на Чижова билеты с вечера брать надо было.. сейчас может не быть" Со спокойной душой содрал с нас на 200 р больше за ожидание и умчался...
Я галопом в кассу, Лёха на перрон... А в кассе мне и говорят:
-спите вы долго, билетов со вчера нету...
Ну как тут не думать о знаках свыше?? уже 3 знака, а??? Капец, хоть плач...
Беру билеты на простую электричку, идет она 1.40 (а Чижов 1 час), садимся...
Едем, я на стреме, мысли не хорошие... а вдруг действительно не нужно нам ехать, вдруг надо вернуться?? Ну и в том же духе..
Забегая вперед, недавно выяснила, муж ехал с теми же мыслями, но не могло столько всего просто так произойти...
1.40 пролетели почти незаметно, вот и столица, Ярик во всей красе, весь в лесах...
Вроде все спокойно, настроение улучшается! Идем в метро, нам на Павелецкий...
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Павелецкий вокзал не узнать, давно я тут не была...
Надо сказать, что в планах мужа было бросить меня тут а самому умчаться по делам на Марксистскую, ага фиг он угадал, я ж с ума сойду.. Сдали чемодан в автоматическую камеру хранения (цена вопроса 140р) и помчались.. С делами закончили быстро,времени было 11 часов, пока то да сё, едем в аэроэкспрессе...
И тут случилось то, что мне окончательно подняло настроение и разогнало дурные мысли...
Едем в аэроэкспрессе Москва-Домоделово, где то мин за 15 до прибытия вижу в окно картину, стоит на краю посадок мужик, лицом к электричкам, в спущенных женских черных колготках, без штанов, футболка задрана,и стоит... как бы это сказать то, хозяйство свое....Капец, сначала я была в шоке, благо проехали быстро, но потом ржала как конь
Домодедово мне не очень понравилось, Шереметьево интереснее, а тут суетно как то, время час, вылет у нас в 16.45, идем изучать аэропорт, регистрация еще не началась, послонялись, узнали где наши регистрационные кассы будут и пошли на верх, посидеть.. да и поесть не мешало, уже оочень хотелось, хоть и боязно было. На нашем пути оказался "Бургер Кинг", это что то вроде мака, пошли туда, пошла я заказать, цены не глянула, взяла 2 спрайта по 0,5 и 2 булки типа двойного бигмака,когда мне озвучили сумму, что то кушать перехотелось... обошлось это "чудо" в 850 рубликов, аэропорта однако...
Поели.. вроде хорошо пошло))) Пошли нашли местечки, посидели, початились в сети, благо вай-фай в наличии, наш рейс по логике начать нужно регистрировать.. а инфы все нет.. Пошли вниз, к окошкам, а там очередь, божеее, и чего мы там сидели.. И регистрация началась..
Места нам достались как я и просила рядом, и что б у иллюминатора, но почти в хвосте а что делать, это вам не регулярка...
Сдали багаж, пошарахались, и пошли в чистую зону, прошли досмотр, отобрали у меня воду, прошли паспортный контроль, и вот мы рядом с дьютиком!! Урааа!! Сбылась мечта идиота, посетить сиё чудо! Да ни фига там не дешево, но купить то надо что то.. Стала обладателем духов и шампусика Асти мартини, отметить прилет (на деле выпили его только через неделю)
Пошли ждать посадки, рейс задержали в итоге почти на 2 часа, но для чартера говорят это мелочи.. Летели компанией ЮТейр, боинг 747, вполне приличный самолет, только ооочень тесно! Пролетали Турцию- под нами Анкара
Изображение
Кормежка сносная, не отравили)) 3.50 и мы садимся в Ираклионе..
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Приземление прошло не мягко.. Муж читал перед отпуском, что на Крите сильный боковой ветер, и что приземления проходят не совсем комфортно, мы это прочувствовали..Когда шасси коснулось полосы, самолет чуть мотнуло в сторону.. было не прияно! Но уже шквал оваций был.. не понимаю этого обычая!
Приземлялись мы часов в 10 вечера, было уже темно, мы видели лишь побережье в огнях, машинки как жучки куда то ползут и мореее...Взлетная полоса находится рядом с морем, клааас!!!
Таможенный контроль прошли быстро, а вот багаж пришлось подождать. Потом нас встречали представители ТО и рассортировывали по автобусам.
От Ираклиона до Херсонисоса ехать 25 км, наш отель был 5м по остановкам, доехали мин за 30. Я переживала, что наверное нас уже не покормят, но в отеле нас встретили, забрали паспорта, чемоданы и послали... в ресторан!
После ужина нас отвели в номер, мы переоделись и пошли погулять, мин 20, в темноте, без фотика, но в летней одежде и дышали Греческим воздухом.. он такой, такой... непохожий ни на что.. раскаленные камни, цветы, море и сосны....
Придя в номер, вырубились без задних ног! И даже про мартини не вспомнили!
Изображение
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение семнадцатый »

ну не томите, шо там в Грэции ? усё есть? а то мы в сентябре в поездку по гостям в Европу собрались и в Афины с сестре жены, тоже надо будет . Так зонтик брать или нет? Метакса не подорожала? как там на островах лучше Кипра? я про климат-контроль. :-)
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

таки мы за границей первый раз вообще то были, поэтому про Кипр сказать ни чего не могу... впрочем про Афины тоже)))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

На ресепшн нам выдали расписание жизни в отеле..
Я сказала Лёхе, "Как хочешь, но подъем у нас в 7-00, завтрак в 7.30 и на море! Мы сюда не спать приехали!"
Муж вздохнул... и решил что ладно уж)))
7 утра, будильник... встаю, пинаю мужа с кровати и выхожу на балкон, сзади подползает он, с фотиком... Вот что мы увидали с нашего балкончика утром))
Соседний отельчик..
Изображение
Рассвет, кусочек моря и корпуса нашего отеля..
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Одеваемся сразу в купальники, берем с собой пляжные принадлежности, тапочки коралловые, потому как начитавшись про ежей и идем, естественно без фотика))
Завтрак понравился, выбор огромнейший, есть всё! И горячее и каша и мюсли, соки свежие (разбавленые конечно, но пить можно) йогурты вкуснейшие, наполнители глаза разбегаются.. Варенья -инжр, кумкват, персик, черешня... Карамель, шоколад, джемы, фрукты разные, чай обычный, травяной, кофе, молоко...
После завтрака пошли на поиски моря, идти мин 5-7, пляж отличный, песок, тапочки не пригодились совсем. Пляж общественный, лежак 3 евро, зонт 2 евро...
А какое море... это просто сказка! Теплое, прозрачное, как слеза, плывешь, под тобой рыбины шныряют здоровые, муж говорит "сачек бы сюда, вот и обед" Наплескались, нарезвились как дети! Не обошлось и без проблем)) Захлебнулась пока хохотала конкретно, море солонющее, всё горло обожгло, думала не выживу, Лёха испугался даже! Зато горло и нос прошли сразу, в аэропорту начиналась легкая простуда))
В номер пошли часов в 11, душ, переодевание, на обед и гулять...
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Вышли с отеля и пошли в сторону Херсонисоса, надо ж изучить место)) Отель от города в 1 км, но как то это не заметно, ощущение что сразу город))
Фото возле каждого куста, особенно бугенвилея меня с ума свела!
Это выход на общий балкон из номера, и территория отеля
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Не далеко от отеля супермаркет Селект, нам сказали что он самый приемлемый по ценам, зато потом, когда погуляли по городу, ознакомились с ассортиментом и ценами, поняли, что это для туристов и стали захаживать туда, куда местные ходят))
Гуляем
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Ночь... луна... балкон)))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

И так, идем в Херсонисос, решили пойти не по дороге, а вдоль моря.. не пожалели!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Волжаночка
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 в 7:51
Откуда: ЮФО

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Волжаночка »

Как красиво!
Изображение
да и вообще интересно почитать :-)
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение семнадцатый »

И так, идем в Херсонисос, решили

нормальный перевод Хе***са есть? я б не рискнул, не пошел... мало того что у них там остров Лесбос есть , так он еще и ЭГейском море , и чем там занимаются местные жители? :-[
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»