Греция. Крит-2013!

Ближнее и дальнее зарубежье, отзывы и впечатления
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

С одной стороны мола море спокойное... с другой бушует! Красотааа!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Изображение

Форт закрыт на реставрацию....
Изображение
Изображение

Земля, вода, воздух.... Нра мне эта фотка! А автобусик то какой маленький по сравнению с паромом...
Изображение

И так они взлетают, каждые 5 мин....
Изображение

вооооон туда мы хотели дойти, не смогли, не осилили... жарааааа....
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Изображение

Залезть то залезла.. по лесенке... а пошли потом обратно, а там лесенки нет... снимал бедный муж)))
Изображение

какие они огромныеее!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Идем обратно, на автовокзал, он тут же, не далеко.. Что я могу сказать? Ираклион мне не очень понравился...Какой то он раскаленно-жаркий, шумноватый, мегаполис одним словом... Но если сравнивать с нашим мегаполисом- то Ираклион просто деревенька!
Моя именная лодочка)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ждем автобуса на станции Ираклион, ехать обратно.. Вот такую машинку Лё заприметил под деревом))) Как мыть будут?
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

На следующее утро придя на пляж застали такую вот картину... Штормило так славно, купание отменяется, загорать нам не надо... А не поехать ли нам куда?? Завтра будет рентакар, а сегодня можно и на автобусе сгонять))) Может в Малью??? она рядом...
Изображение
Это наш пляж, очень уютный и классный! А главное дно- песок, ненужны спец тапочки))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Ну что, поехали в Малию???
Поселочек мне особо не понравился.. может мы вышли не на той остановке?? Может просто не приглянулся, не знаю... Побродили по улочке и решили двинуть к морю
Изображение
Изображение

липисинки))
Изображение
Изображение

Как увидели этот щит, решили что нам туда... нашей целью стало кафе в порту Малья
Изображение

Ощущение что глина прям... и ведь что не воткни, все растет))
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Картошечка... интересно, какой по счету урожай???
Изображение

Бугенвилея... любовь моя!! Я наверное все кусты Крита собрала)))
Изображение

Ни то кабачек, ни то огурец....может и помесь)))
Изображение

Урааа, мы в порту...
Изображение

А вот и кафе! Симпатичное, по русски ни кто не говорит, кроме слова "карашоо", а меня все ж продублировано на русском.. делаем заказ и ждееем...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Сделали мы заказ и сидим ждем вкусняшки..
Мидии принесли первыми, мой взгляд говорит" мамочкиии, а как это есть??? Мы то привыкли к другим мидиям...
Изображение

"Лёшаа, они шевелятся!!" вопила я... просто показалось... Мильен бы отдала, за блюдо с этими мидиями сейчас((
Изображение

Принесли мой заказик, скумбрия на гриле...
Изображение

Столько всего... объелась!
Изображение

Заказ мужа, филе форели на гриле, под вкуснейшим соусом...
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Наелись от души!! Вкуснейшая рыбка, просто пальчики оближешь... Комплиментом после обеда нам принесли огромное блюдо с фруктами (арбуз, дыня, персики, виноград) очень приятная в Греции традиция)) Расплатившись (ценник 36 евро за 2х с вином) двинулись на пляж Мальи... Надо сказать купаться нам там не разрешил спасатель, и не потому что были волны, а потому, что мы привыкнув к нашему пляжу не взяли с собой спецтапочки для купания((( Пришлось только загорать... ну и фото..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не знали что за птичка, по приезду нашли в инете-это цапля большая белая)
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

К вечеру вернувшись в отель, переоделись к ужину и пошли в ресторан.. После него был Критский вечер в отеле..
Скажу сразу на любителя.. Песни заунывные, танцы не заводные.. Переглянувшись с Лёшей, решили что Кавказа нам не хватает)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
После немного прогулялись и пошли в номер.. Завтра будет рентакар, а муж нервничает, как в незнакомой стране, на незнакомой машине, да по незнакомым дорогам???
Изображение
Спокойной ночи!! Завтра поедим в Кносос.. на авто! :ya_hoo_oo:
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Надо сказать рентакар я заказывала еще их дома, через Контакт, уж больно все там было хорошо, масса положительных отзывов и ни к чему не обязывающая нас бронь. Машинку выбрали маленькую и подешевле. Тойота Айго(или Эйго) за 105 евро на 3 дня, страховка без франшизы, ну вообщем все шоколадно.. Обещали нам пригнать машинку накануне вечером, уже будучи в отеле все подтвердили.. Но вечером машинку не пригнали и не позвонили. Как сказал мой муж, прочитав где то в отзывах фразу" Если вы договорились о чем то с греком, и он не пришёл, то не думайте, что он о вас забыл, просто ему лень))"
Утром мы как обычно встали в 7-00, пошли в 7-30 на завтрак взяв с собой телефоны, в надежде что сейчас подгонят тачку и позвонят.. нет, не случилось)) И после завтрака мы поплелись в офис сами, благо до него не далеко от отеля, 1,5 км примерно..
Пришли в офис, меня сразу узнали (по фото в контакте) сказали, что машина стоит, сейчас гнать собирались, очень много желающих, все не успевают.. и да, извините, тойот у нас больше нет.. сосем... Для вас готов шевроле спарк, ценовая категория та же... Ну что ж, Заключили договор (все на русском, более чем понятно) вручили нам аудиогида-навигатора (со скидкой 10 евро) т.е он 15 стоит, нам за 5 дали)) Дали карту, отметив все самое интересное и мы помчались.. Как ни странно , Лёша спокойно себя повел, все было замечательно.. Заехав в отель, взяв все нужное с собой решили первым пунктам избрать Кносский дворец...
Доехали без приключений и не заблудились))
Изображение
Изображение
Изображение

Этот гид оставил неизгладимые впечатления! Фанат своего дела!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Продолжаем осмотр.. Туристов море, маршрут избитый, но тем не менее посетить надо было, дворец, вернее его остатки впечатлили... Ощущение что в минойскую эпоху люди были умнее нас!
Изображение

Очередь что б посмотреть трон царя Миноса
Изображение

вот собственно и он)))
Изображение
Изображение

Отдыхаю под инжиром.. жараааааа...
Изображение
Изображение
Вход во дворец платный, 6 евро с человека. Экскурсий там много, можно примазаться к любой группе (как мы, найдя самого интересно рассказывающего гида)
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

В отеле мы заказывали (вечером заранее) ланчбокс, ни чего особенного, в пакете фрукты, по 2 сендвича, по бутылке воды.. Перекусив на стоянке, решили двинуть в Ретимно. ВВели координаты и поехали!!
По пути была смотровая площадка, вся дорога почти вдоль моря...
Впечатлил отель на горе... Как там люди??
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

На западе острова Крит, между городами Ираклион и Ханья расположился очаровательный город Ретимно (Ретимнон, Rethymno, Rethimno) со своей неповторимой архитектурой, узкими улочками, резными оконными рамами, венецианскими порталами и крепостью, старинным венецианским портом и величественной крепостью Фортецца (Fortezza) на набережной. Ведутся жаркие споры, какой город красивее, Ханья или Ретимно. Одно можно сказать, что по красоте эти города не уступают друг другу. Поэтому Ретимно пользуется не меньшей популярностью среди туристов. Ежегодно тысячи поэтов, художников, фотографов и романтиков ищут и находят в Ретимно свою музу и вдохновение. А сам город, следуя современным тенденциям, постоянно развивается, становясь современным мегаполисом. Но при этом Ретимно хранит свою историю, трепетно относясь к архитектуре, обычаям и традициям, благодаря чему сохраняет все черты истинного критского города.
Фото как моя открытка, которую мы отправили сами себе из крепости Фортецца! И она пришлааа!!!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Греция. Крит-2013!

Сообщение Ольчик »

Еще немного Кносского дворца..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ответить

Вернуться в «Отдых в ближнем и дальнем зарубежье»