Ворота в Рай (черкесский аул)

Ответить
Владимир Григин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Владимир Григин »

Хочу читателю сказать, что этот аул необыкновенного творчества находится недалеко от города Анапы и что люди там очень гостеприимны. Но самое главное, какое же они показывают представление, какая высококлассная у них джигитовка - остается только удивляться как они любят свое народное искусство - нам у них поучиться надо!


Аул нас встретил красотою древней,
Ворота в Рай, ворота в светлый мир.
Цветы любви и синь небес в деревне,
Гостеприимством всех людей затмил!

Труба зовет на праздник всех идущих,
Труба зовет, сзывает нас на бал.
Черкесов песня с торжеством поющих,
Над буркой пламя – ветер развивал!

Красы такой я никогда не видел,
Красивых горцев – сказка, бытиё.
Блеснули сабли, искры, в танце ветер,
Какая стать, народное – своё!

Вино лилось, кувшин черкесов полный,
Красивой девы образ – удивил.
Луна взошла, весь небосклон заполнен,
Цветами звезд в созвездиях светил.

О, это бал! О, чудное похмелье!
Хмельной от вас, от вашей красоты.
Я в вас влюблен, вы подмешали в зелье,
Чтоб были вместе он и я и ты!

Аул нас встретил красотою древней,
Ворота в Рай, ворота в светлый мир.
Цветы любви и синь небес в деревне,
Гостеприимством всех людей затмил!

6. 07. 2011 г.
Последний раз редактировалось Владимир Григин Сб 28 апр 2012 в 6:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Стихи Владимир Петрович Григин

Сообщение Адвокат »

Повторюсь, хорошо написано, но жаль что реклама.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Владимир Григин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: Стихи Владимир Петрович Григин

Сообщение Владимир Григин »

Уважаемый критик, Вы абсолютно не правы. Я в рекламе не работаю и не собираюсь, тогда о каждом городе, в том числе и о вашем, или о природе вы будете говорить, что я рекламирую - думайте что говорите, переиначьте пожалуйста свое высказывание. Я живу в Твери, а рекламирую ваши анапские достопримечательности. Я приехал, увидел, понравилось - написал. Я нейтральный человек, а Вы выходит ревнуете меня к черкесам, но они это заслужили... С уважением В. П.

(а об Анапе у меня много написано, но я посмотрю как здесь все пойдет)...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение mystery »

а вы простите для каждого Вашего стихотворения будете открывать новую тему для обсуждения?

а сколько у вас стихотворений?..думаете форум выдержит такое количество? :rolleyes:
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Адвокат »

Да какой я критик. :shok:
Искренне написал, что у Вас хорошие стихи.
Еще вчера хотел у Вас поинтересоваться, местный Вы житель или из отдыхающих, так как в профиле нет адреса, но постеснялся.
После Ваших пояснений, естественно я признаю, что был не прав :-)

П.с. единственно поправлю. У нас все народы хорошие и все заслужили уважительного отношения к себе. В т.ч. и черкессы
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Адвокат »

Владимир Григин писал(а):Хочу читателю сказать, что этот аул необыкновенного творчества находится недалеко от города Анапы и что люди там очень гостеприимны. Но самое главное, какое же они показывают представление, какая высококлассная у них джигитовка - остается только удивляться как они любят свое народное искусство - нам у них поучиться надо!

Ну и не могу оставить без комментария вот этот Ваш комментарий.
1. О каком гостеприимстве идет речь, если представление и угощение за деньги?
2. Удивляться нужно не тому как ОНИ любят СВОЁ искусство, а тому как они подготовили НОМЕР.
3. Не понятно, кому это НАМ, нужно у них поучиться? И чему?
И в связи с п.п.2и3 вопрос к Вам: а Вы бывали на каких- либо праздниках или мероприятиях связаных с историей Древней Руси и России 18-19 вв?
Если нет, то приезжайте в начале сентября на Куликово поле и посмотрите.
А еще поинтересуйтесь здесь на форуме о различных представлениях-исторических реконструкциях, в которых участвуют и присутствующие на нашем форуме форумчанки :uchtivo:
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Владимир Григин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Владимир Григин »

Я не знаю кому здесь написать, но думаю критик управляет всем процессом. Вы спросили, а много ли у меня стихов, да много - очень много, но все их я не намерен выставлять. Вы же приглашаете, я не сам к вам набивался, но дело не в этом, а в том. что печатаясь на других сайтах мне обычно открывают страницу с инструментами для правки и я постепенно показываю свои работы. Конечно лучше если работы смогут оценивать читатели, а не просто просматривать. Я пока не сану добавлять, но эти семь вы не стирайте пожалуйста С уважением В. П.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Адвокат »

Эххх если бы я здесь управлял процессами :rolleyes: Я под таким же мечом хожу как и Вы.
Хотите свою страницу- заведите свой блог на данном сайте и знакомьте всех желающих со своим творчеством.
Ирина (Мистери) спросила про количество стихов и тем, как бы намекая Вам- а на проще открыть тему, ну например "Творчество Владимира Григина" и публиковать там все , что Вы сочтете нужным.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Владимир Григин
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт 14 фев 2012 в 23:19
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение Владимир Григин »

Простите пожалуйста, я хорошо разбираюсь в стихах, но очень плохо в социальных сетях и если Вы что-то советуете - советуйте конкретнее, мне спросить не у кого. Интереса у меня никакого нет, просто мы с семьей бываем в Анапе, а раз бываем - значит любим это место, а раз бываем и любим - значит этот город и наш тоже и поэтому я о нём пишу и если написано - значит надо показать. Местные жители все равно не напишут так как пишем мы - иногородние. Почему? Да потому что они привыкли к нему и не видят того, что видит человек со свежим взглядом. Например москвич никогда не напишет лучше деревенского о своей Москве - он ее по другому видит. Если Вы не хотите чтобы люди увидели эти произведения - удалим все и я уйду, но больше никогда не вернусь...
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ворота в Рай (черкесский аул)

Сообщение mystery »

ок,конкретнее.

либо откройте ОДНУ тему в которой помещайте ваши стихи сколько душе угодно,кому понравится- будут комментировать..
думаю просто модераторам не понравится множество одинаковых тем.

про блог вам посоветовали- вот здесь подробности

Код: Выделить всё

http://anapaweb.ru/forum/blog/index_u-2.html
просто это не литературный форум где множество ценителей готовы обсуждать ваши произведения..
Ответить

Вернуться в «Стихи и проза»