КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сад, огород, домашние растения
ksu

КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение ksu »

у меня дома растет красивый цветок - филодендрон...
вот такой...
Изображение
(фотка из инета)
сегодня знакомая сказала, что от него нужно избавиться без сожаления, т.к. он очень плохо влияет на обстановку дома, семейные отношения и пр...
цветок очень красивый, уже прижился и разросся, хотя всего полгода у нас...
выбрасывать очень жалко... :-( посоветуйте, верить ли плохому или пусть растет... *PARDON*
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Москвичка »

знакомая сказала, что от него нужно избавиться
вот и отдай ей, она возьмет с удовольствием.
он очень плохо влияет на обстановку дома, семейные отношения
и судя по тому как вы дружно обустраиваете свой дом, диссситна обстановка то накалена.

а твой цветок так же выглядит? зафотать можешь?
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
ksu

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение ksu »

Девочки, ну вы меня прям убили наповал... эта женщина у нас работает в подъезде консьержем и цветок в свое время давала ее напарница... у них в комнате он стоит, огромный уже вымахал, а у меня около 40см за полгода вырос из росточка небольшого...
Изображение
и я его очень люблю... никому не отдам. :-)
спасибо вам огромное... :ki_ss:
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Москвичка »

:-[

цветы настолько живые организьмы, шо ни божеж мой.
цвести и жить будут там, где им хорошо, где их любят, где есть контакт между цветком и хозяивами.
у одного будет сад в доме, у другого вечно вянут, хоть на какую сторону не ставь. Причин этому много.

у подруги в комнате был батанический сад, только бабочек не было. Как ей умереть, за неделю все засохли.
Пробовали оживить, неа, десятки цветов в помойку пошло.

а вред принести. :dumaet: ...это только чел своим негативом может придти в чужой дом, руками помахать и указать - не там стоит, это вредно, а это вообще выбросить, а вот то..вот за чем вам то?
и уйти из дома с чюством глубокага удовлетворения с исполненным долгом.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Москвичка »

я оч люлю цветы, но далеко не все. У нас с ними оч всё взаимно.
флоксы на дух не надо, пересадила в прошлом году и шо, ни один не прижился.
зато моих любимых пионов туева куча, колокольцы красивущее и уже на подходе лилии, в огромном колицтве.

счас хочу дома поиметь спацифилум, обожа этот цветок :-)
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение screpka »

Ksu, по-моему это сингониум
Изображение
У меня тоже такой есть

Сингониум
Это растение обладает непостоянной, изменчивой энергетикой. Оно отличается тем, что способно прекрасно адаптироваться к окружающим условиям. Растение рекомендуется тем людям, которым сложно принимать что-либо новое, которые чрезмерно восприимчивы к обстановке. Действие сингониума на атмосферу уникально. Он вносит дух нового времени. Хорошо иметь это растение в доме, где хотя бы один из жильцов отстал от времени, не принимает того, что сейчас происходит в мире, не понимает, сколько изменилось за годы его жизни. Полезно иметь дома сингониум, когда кто-то из домочадцев испытывает болезненную тягу ко всему старому, старинному, хотя бы к старым вещам, при одновременном отвращении' к современности, к новому. В доме, где есть сингониум, люди чувствуют себя более современными, более молодыми и легкими. Энергетика этого растения избавляет людей от психологических комплексов, помогает преодолеть эмоциональные барьеры, избавляет от неуверенности, способствует развитию талантов и применению навыков, стимулирует память, помогает усвоению большого количества информации, активизирует умственную деятельность. Сингониум хорош для тех, кто долго не может избавиться от каких-то ощущений, для людей эмоциональных, впечатлительных. Сингониум помогает двигаться вперед, не задерживаясь на старых переживаниях и приятных ощущениях. Сингониум не отнимет у человека эмоциональности и впечатлительности, но научит жить новыми впечатлениями, прогонять навязчивые ощущения.
Помимо того, это растение — учитель риторики: под воздействием его энергетики речь человека становится более четкой и выразительной, а аргументы — убедительными. Сингониум рекомендуется всем, кто стремится избавиться от давнишних вредных привычек. Переменчивый сингониум помогает человеку преодолеть комплексы, связанные с общением и образованием, и в результате укрепить свой характер. Сингониум полезен для тех, кто страдает от своих привычек, кто руководствуется всю жизнь полученными однажды знаниями и боится, не желает расширять свой кругозор. Переменчивый сингониум помогает человеку не отстать в развитии, не остановиться на том, что уже есть. Сингониум — хороший помощник в учебе, он ускоряет процесс переваривания и усвоения информации, знаний. Это очень подходящее растение для скептиков, помогающее им преодолеть скептицизм и принять что-то новое. Очень полезно иметь рядом сингониум ученым, исследователям, учителям — всем, кто как-то связан с информацией, знаниями, образованием. Благодаря этому растению повышается скорость мысли, человек быстрее синтезирует в уме разные знания. Сингониум учит человека чувствовать себя на высоте с разными собеседниками, в разной обстановке. Он раскрывает в человеке талант к общению, помогая стать неуязвимым в разговоре, что очень полезно, если у человека есть какие-то комплексы, связанные с общением.
Сингониум оказывает положительное влияние на здоровье, в первую очередь на органы брюшной полости. Это растение хорошо приживается в спальне: оно устраняет бессонницу и страшные сновидения.
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Москвичка »

Кать, если есть у тебя ммs, могу выслать фоту.

вот ей Богу, как на духу говорю, ни одного не посадила, а счас поле их...а все потому как люлю их :-))

гдей то была фота с флоксами...щя, найду
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Katish1812 »

Москвичка писал(а):Кать, если есть у тебя ммs, могу выслать фоту.
:'( Может оно и есть, но нет настроек. Подруга тут присылала ммs, но ничего не получилось посмотреть :'(
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Москвичка
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: Ср 06 июн 2007 в 18:19
Откуда: а что, не понятно?
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Москвичка »

.Катюш, хошь я тебе букет привезу, если до выхов они еще будут?
Последний раз редактировалось Москвичка Вт 05 июл 2011 в 21:44, всего редактировалось 2 раза.
Как, вы еще не в саду? Пойдите в сад!
ksu

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение ksu »

Screpka, пасиб за политинформацию... :-)
главное,что там тоже написано про пользу и хорошую энергетику..
а про спальню, вообще в десятку, цветочек как раз надо мной стоит.. так я как только до кровати доползаю - вырубон 5 сек. :-))

пысы: а еще мне консьержка сказала, что для женского счастья очень нужна в доме герань... но я уже сомневаюсь (мне кажется, что она для одиноких тетенек больше подходит)..
у меня герань была давным-давно, в детстве.. а потом пыталась ее сажать - не приживалась...
ksu

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение ksu »

Ща вам колокольцы Москвичкины покажу... красота...
Изображение
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Katish1812 »

Москвичка писал(а):Катюш, хошь я тебе букет привезу, если до выхов они еще будут?
Я то может и хочу, но есть такая живность дома - кот. Он ест все цветы, опрокидывает вазы (ох сколько он их мне побил за последнюю пятилетку) Будешь смеяться последний букет на ночь в туалет запирала :-))
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
screpka
Сообщения: 223
Зарегистрирован: Вт 28 июл 2009 в 16:10
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение screpka »

Вот что нашла про герань (пеларгонию)
Предания. Существует легенда, что однажды некий немецкий сапожник возвращался к себе домой изрядно навеселе. Он шел, смотрел себе под ноги и думал о том, что ему сейчас достанется от жены. Вдруг под ногами он увидел цветок. Сапожник поднял растение и понес домой. Жена, едва вдохнув аромат цветка, стала улыбаться, забыв, что нужно отругать мужа за позднее возвращение и непомерное употребление пива. Женщина поставила цветок в воду, он дал корни, его пересадили в горшок с землей. Так он остался в этом доме и вскоре обстановка в семье стала налаживаться: сапожник перестал пить, а жена стала добрее.
Энергетические свойства. Энергетика герани необычайно сильна, это растение готово помогать любому, кто в нем нуждается. Это цветок-оберег для всех, кто живет рядом с ним. Он смягчает гнев, дарит радостное настроение. Восстанавливает энергетическую гармонию после неприятного общения. Герань гасит энергию саморазрушения, устраняет комплексы неполноценности, способствует быстрому восстановлению кожных покровов после ожогов или обморожений и улучшению обмена веществ, препятствует образованию опухолей.
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Katish1812 »

Не знаю как про гармонию, а насморк герань хорошо лечит. И коты ее не едят
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
Аватара пользователя
Янка
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт 08 июл 2010 в 21:21
Благодарил (а): 1 раз

Re: КОМНАТНЫЕ РАСТЕНИЯ

Сообщение Янка »

Добрый день. :uch_tiv:
К слову о цветах, у меня растет циперус. Я его обожаю, правда, как и моя кошка. Но речь не об этом, если я куда уезжаю, он начинает тихи загибаться. Куча людей брали себе циперус, но ни у кого не растет. Муж, бедный, все время переживает, что погубит цветок, пока меня нет дома. :-))
Вот и думай, почему цветок растет только в моем присутствии. :-)
Ответить

Вернуться в «Растения»