Садово-огородная жизнь

Сад, огород, домашние растения
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

Сегодня опрыскал почти все плодово-ягодные насаждения. На все не хватили "химии" Завтра закончу.
В саду начала краснеть черешня. В огороде сорвали первые два огуречка см. по 10 и собрали кастрюльку примерно литра на два клубники.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

radist писал(а):В этом сезоне продолжаю эксперименты с прививкой яблонь. Прививка-это надежно (сорт сто процентов будет тот), и по деньгам экономия. Рекомендую. Ничего сложного нет.
Никогда этого не делал , так как считал, что просто не смогу.
Но попробовать хотелось бы. Буду рад и благодарен, если смогу прочитать в личке "инструкцию" для чайника. :-)
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

Адвокат » 28 май 2015, 01:29
Сегодня опрыскал почти все плодово-ягодные насаждения.


Андрей, а что используете от болезней(парша, курчавость): скор, топаз?
Не пойму почему у абрикоса листья краснеть и дряблеть начинают. Чем обработать или подкормить.
Для винограда понял, лучше железного купороса ничего нет.
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

Андрей, опрыскивали вот этим: Чистый Сад Польша, Инсекто-Фунгицид 3-го действия, 2 амп. Набери в поисковике выделенное зеленым. Сегодня купили две упаковки этой же фирмы , но с название не Чистый сад, а Защитник персика. Покупали на центральном рынке , вход со стороны Краснозеленых.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

это от насекомых.....а меня интересует от болезней
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):это от насекомых.....а меня интересует от болезней
Парша, плодовая гниль, мучнистая роса, корневая гниль, корневой рак, цитоспороз, хлороз, пятнистость косточковых( клястероспориоз) , курчавость листьев персика, пятнистый некороз и др.
Это Чистый сад. Защитник персика, чисто по болезням персика.
И то и то предназначено для борьбы с вредителями и болезнями.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

Никак не пойму, Чистый сад это брэнд такой или комбинированный препарат (фунгицит и инсектицит вместе).Посмотрел инет- тоже непонятно.
Я так считаю упрощённо , что осенью-весной надо медесодержащими обрабатывать, а летом через 2-3 недели чередовать от болезней и от насекомых.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

андрей65 писал(а):Никак не пойму, Чистый сад это брэнд такой или комбинированный препарат (фунгицит и инсектицит вместе).Посмотрел инет- тоже непонятно.
Я так считаю упрощённо , что осенью-весной надо медесодержащими обрабатывать, а летом через 2-3 недели чередовать от болезней и от насекомых.
Андрей, напротив Южного рынка есть магаз Гигиена, там тётка в белом халате бесплатные консультации дает. лучше прийти с листочком больного растения , она посмотрит и посоветует . Помогла и для сада и при болезни комнатных растений.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

:aga: ....да я в гигиену иногда захожу.....но там не всё бывает (например актелик)....ну и цены не самые низкие
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

андрей65 писал(а)::aga: ....да я в гигиену иногда захожу.....но там не всё бывает (например актелик)....ну и цены не самые низкие
ну мы запаслись отравой в леруамерлен, вот еще в Новоросе открылся большой тц с садовыми приблудами ,завтра с Геленджика ехать буду заглянуть надо и метро местное посетить .Но цены не на много отличаются, да и препараты не очень дорогие есть
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

семнадцатый » 03 июн 2015, 15:53
ну мы запаслись отравой в леруамерлен, вот еще в Новоросе открылся большой тц с садовыми приблудами


Я знаю что в краснодаре есть магазин Леруа мерлен, а как в нём заказать товар можно? и где тц в новороссе?
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

яснодело в Краснодаре в леруа, там просто огромный выбор, в Новороссе Бауцентр в цемдолине большой открыли на въезде, не было времени заглянуть.
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение андрей65 »

я думал что в Леруа можно через инет заказ сделать и доставку. В кроаснодар никакого желания ехать. А за инфу про бауцентр спасибо(посмотрел их сайт-интересно)...там и строительный рынок неплохой рядом на Золотой рыбке
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

андрей65 писал(а):я думал что в Леруа можно через инет заказ сделать и доставку. В кроаснодар никакого желания ехать. А за инфу про бауцентр спасибо(посмотрел их сайт-интересно)...там и строительный рынок неплохой рядом на Золотой рыбке
Мы в начале этой недели набрали там ( в бауцентре) по мелочи на 12 тр, по возвращении поняли, что не купили тачку. На след. день поехали за тачкой и еще 8 тр там оставили)))
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение nast »

Сегодня были в Леруа, как всегда набрали: лампочки точечные для ванной, уровень лазерный, еще что то по ходу, едем в Анапу на дачу :-)) Вспомнила вас мальчики и закупила всякой гадости для опрыскивания плодовых деревьев. Чего только нету :shok: Не магазин, а чёрная дыра для денег ;-) Все как муравьи, че то тащат и мы тащим :-))
Ответить

Вернуться в «Растения»