Садово-огородная жизнь

Сад, огород, домашние растения
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

подскажите плиз,где в Анапе и округе мона купить фрукторые саженцы (персик,яблоки,айва,айфон(ой не то :hi_hi_hi: ) ,иинжир ,виноград хороший,) чтото все хают питомникк -там обманывают,растишь3-5 лет...лозу а вместо пальчиков каберне выростает или еще чтото непотребное.....
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Адвокат
Сообщения: 3555
Зарегистрирован: Чт 26 июл 2007 в 20:29
Откуда: Пятихатки - наше всё!

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Адвокат »

Мы привозили с рынков Темрюка и Анапы. От частных лиц.
Чтобы встретить жениха девушка должна выходить на улицу веселая и накрашенная, потому что если она идет не накрашенная и грустная, все сразу понимают, что она уже замужем. К. 8 лет
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

accent писал(а):с каких это пор, каберне, непотребным стал?! :men: из него, хоть вино, можно сделать.. а, пальчики, всякие.. не понятно для чего, и куда их, всовывать.. :dumaet:
у3важаемый! Вы прочитайте вопрос,если есть ответ напишите,а на все вопросы комментровать Ваше мнение не всем интересно,а так что бколше нечем занятся,кроме компа есть масса приятных зантятий в реале :-))
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение accent »

семнадцатый писал(а): у3важаемый! Вы прочитайте вопрос,если есть ответ напишите,а на все вопросы комментровать Ваше мнение не всем интересно,а так что бколше нечем занятся,кроме компа есть масса приятных зантятий в реале :-))
на счет, нечем заняться.. я здесь отдыхаю.. *PARDON* лучше клаву поменяйте, чем советы мне давать.. :men:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение radist »

Даю совет бесплатно. Кормите своих курей нужным вам сортом винограда. Помет вместе с косточками закладываете в грунт, поливаете. В конце лета получите саженцы. :hi_hi_hi: Проверено. А меня птички зимой объедали несобранный виноград. Он никакой. А потом во всему участку я все лето выдергивал побеги.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

хорошая шутка :-)) только я живых курей уже лет ..много не видел, их же ща вроде на фабрике делают.....некогда с какашками возится,все советую проверенные брать сорта
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Ирина5 »

Брать что-либо на рынках не советую.Раньше обманывали в 50% случаев,сейчас в 95.Рискую иногда брать цветы только в цветущем состоянии! Та-а-к обидно! Тратишь время,деньги,привозишь,выбираешь место,копаешь,садишь,поливаешь,а вместо цветка реально вырастали полевые колючки,или вместо красной лилии белая ,которых у меня у самой ...
Призрачно все в этом мире бушующем...
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение VASILI »

Ирина, тогда где же брать саженцы? Вот взять к примеру меня, я приеду весной, знакомых, которые разводят саженцы в Анапе и ее окрестностях у меня нет, естественно пойду на рынок, в надежде что куплю яблоньку, а не полевые колючки.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение radist »

С саженцами всегда был кот в мешке. Нужно искать серьезного продавца, скорее даже производителя, который сам все делает вплоть до реализации продукции. Мы такого нашли. Он нам под заказ саженцы делал любой сорт. Все совпало 1 в 1 100%. Человек этим болеет, это его хобби ну и естественно способ заработать на жизнь. До него ни один саженец не соответствовал сорту. Хоть в магазине брали, хоть на рынке. Даже крупная контора как "Жигулевские сады" под Самарой на Ракитовском шоссе торгуют туфтой. :uchtivo: *PARDON*
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение VASILI »

Мне такой серьезный продавец в этом году нужен.
Тесть просит сливу посадить, желание тестя закон. :-)
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

вот и все про это же: 95 % обманывают,особо с виноградом обидно бывает,5-6 лет растишь..а вырастает не то что ждешь,лучше когда у кого то саженец отсадить,я бы отблагодАрил :-ok-: ,оч хочу сад ,хоть и в городе и участок небольшой,не корысти ради а эстетики и тенек .закрыть вид на соседние"отели"
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
Ирина5
Сообщения: 231
Зарегистрирован: Вс 24 май 2009 в 22:15
Откуда: Анапское Причерноморье

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение Ирина5 »

Если для тени,то можно девичий виноград или жимолость каприфоль или еще какую-либо лиану.А если виноград,да еще хороший,то лучше попросить ветку ,у кого какой вам понравится ( уже с с кистями).По срокам на год длиннее.
Призрачно все в этом мире бушующем...
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

так может кто поделится саженцами или подскажет у кого надежного можно купить? :dumaet:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение radist »

семнадцатый писал(а):так может кто поделится саженцами или подскажет у кого надежного можно купить? :dumaet:
А где и что хотите посадить?
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Садово-огородная жизнь

Сообщение семнадцатый »

ну посадить надо бы: яблоньку,персик,вишня-черешня,инжир(хурму сосед дал уже),грушу,айва ...может чтото есть из перечня? ну и 3-5сортов винограда хотелось бы...ну а где посадить? в городе ,участок стандартный чуть более 5 соток, где не скажу :tsss: :tsss: еще посягнут на урожай! :shok:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Ответить

Вернуться в «Растения»