Есть ли жизнь в Анапе...?

Знакомимся, встречаемся, ищем попутчика, поиск друзей и знакомых
Ответить
Аватара пользователя
Вера Григорьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 14 окт 2017 в 9:34
Благодарил (а): 2 раза

Есть ли жизнь в Анапе...?

Сообщение Вера Григорьевна »

Анапчане, можно с вами познакомится?

Здравствуйте, меня зовут Вера, 42 года. Я из Казахстана. Ребенок шестиклассник. Планирую переехать на ПМЖ в РФ, так как что то у нас слишком много минусов становиться для рядовых граждан. Остановилась на вашем городе, по нескольким причинам:

Во первых у вас тепло))) Реально уже надоело мерзнуть.

Изображение

Это сейчас у нас в квартире.

Во вторых город небольшой, скажем так большие города это не для меня.
В третьих никогда не была на море(((

Изучаю сайты объявлений аренда жилья, вакансии. Но прекрасно понимаю, что зарплаты и стоимость в реале отличаются от объявленных.

Буду рада выслушать советы местных жителей. Интересуют несколько вопросов:
1) аренда жилья на длительное время (лучше конечно несколько лет), т.к. купить свое пока не имею возможности.
2) соотношение зарплата - цены на питание, одежда, жилье.
3) отзывы о школах, и об образовании в целом.
4) трудоустройство. последние 15 лет работаю продавцом - оператором ПК в организации по оказанию полиграфических услуг населению, и обслуживание ПК. Если понадобится то могу и в других местах работать.
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли жизнь в Анапе...?

Сообщение Иванович-КЗ »

Мне кажется ваш план нереален.Что бы снимать жилье.иметь сына школьника нужно тысячь 25-30 в месяц зарабатывать.Если продавец тут правдами и неправдами имеет такой заработок то это в сезон а он примерно 4 месяца.А в межсезонье тут тихо и безлюдно. Посмотрите в интернете есть цены на рынках Анапы на продукты и аренда жилья.цены на продукты почти как в Казахстане ну может что то и выше на 10-15 %(мясо) а з/п поменьше
Аватара пользователя
Вера Григорьевна
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 14 окт 2017 в 9:34
Благодарил (а): 2 раза

Есть ли жизнь в Анапе...?

Сообщение Вера Григорьевна »

Спасибо, мил человек :-), дай бог тебе здоровья... и чего там еще надо)))))
Я вот и смотрю на avito в том числе.. но что то подсказывает мне, что зарплаты не совсем реальные, поэтому и уточняю.
Россия матушка большая, тока вот Сибирь кругом, а город больно заманчивый ваш).
А точно такого же нет, только с перламутровыми пуговицами? Жаль, будем искать.. перво наперво работу
:-)
Иванович-КЗ
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Пн 03 июл 2017 в 17:32
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли жизнь в Анапе...?

Сообщение Иванович-КЗ »

Ну не совсем наш :-) .Мы тоже с Казахстана.пока только квартирку прикупили но еще не переехали,дорабатываем и допродаем :-) .Но в отличии от вас мы пенсионеры и детки у нас большие. Работать не собираемся ну если только жилье сдавать.
Аватара пользователя
Jenis89
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср 18 окт 2017 в 0:44
Поблагодарили: 1 раз

Есть ли жизнь в Анапе...?

Сообщение Jenis89 »

мне кажется если у человека есть желание то и возможность найдется, главное не ленится и все получится!
Ответить

Вернуться в «Знакомства и встречи в Анапе»