Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Отзывы об отдыхе в Турции
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Эх…окончился и мой отдых :'( – пора отчитаться…
Как вы поняли из названия, то первый раз в жизни мы решили отдохнуть за границей.
И это было супер :!: :!: :!:
Начну по порядку, вылет из Новосибирска был ночью, задержки не было. Это наш аэропорт:

Изображение

в Турцию прилетели рано утром:

Изображение

до отеля ехали 2 часа, т.к. развозили по 6 отелям, наш был последним. В Амбиент мы приехали в 6-30, с нами была ещё одна пара с Новосибирска. Мы подошли на рецепшен, заполнили анкеты, нам сказали подойти к 12 часам. По правилам выселение в 12-00, а заселение в 14-00, так что 12 – это ещё по-божески…Но я то человек подкованный :aga: - на форуме прочла, что для ускорения можно дать 10-20 долларов, на это дело я выделила 15 :hi_hi_hi: . Их надо было вложить в паспорт, отдать на рецепшен для оформления и при возвращения паспорта они должны были исчезнуть. Я была во все оружии, но паспорта он почему то не просматривал :nevidel: и я не знала как мне дать взятку. Наш папа человек опытный - дал ему в открытую и нам уже сказали подойти не к 12-00, а к 9-00 :-)) , нашим соотечественникам мы посоветовали сделать тоже самое, они дали 20, но им всё равно сказали к 9-00, так что 5 долларов я сыкономила ;;-)))
Оставив сумки мы пошли осматривать территорию, это было бесподобным!
Сама местность напоминает чем то Геленджик и Сукко, там такие же шикарные горы, но Чёрное море всё-таки уступает Средиземному *PARDON*

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
с пирса, с самого глубоко места:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Olanov Пн 23 июл 2012 в 18:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Аленчик »

Да, действительно похоже на Геленджик...
Вспомнила, что забыла до этого спросить в ЛС, спрошу здесь *PARDON* пока опять не забыла))) - в дьюти фри купила что-нибудь? И это...вещи в чумадан валиком складывала? :hi_hi_hi:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Отвечаю по порядку :-))
Аленчик писал(а):в дьюти фри купила что-нибудь?
на обратном пути в аэропорту Анталии купила парф/в Шанель Шанс и туал/в Шанель Тендр по 100 мл.
Для этого святого дела денежки были отложены :hi_hi_hi: ...хотела ещё, но побоялась, что испортятся...глаза чуть не разбежались в этом фри...
Аленчик писал(а):в чумадан валиком складывала? :hi_hi_hi:
:aga: ими!!! Это действительно дельный совет! :co_ol: Спасибо форуму! :kiss:
Особенно мне это пригодилось, когда я набрала бамбуковых полотенец и простыню и пыталась всё засунуть в сумку ;;-)))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

территория отеля небольшая, но уютная и здесь есть всё необходимое
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

этот самолёт стоит рядом с отелем, вроде как со времён войны

Изображение

Изображение

Изображение

Подойдя к 9-00, я попросила номер попросторней, т.к. читала, что 2-е хорошие, а 3-е уж сильно тесные - могут положить матрас на пол, на выбор нам дали 2 ключа: от 601 и 608 и сказали, что 608 фэмэли и если выберем его, то придётся доплачивать 100 долларов. 601 номер оказался симпатичным, но тесным, а 608 - просто сказка!
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Это был угловой номер, Димка сразу выбрал себе кровать и был рад до безумия! *YAHOO*
и у меня язык не повернулся предложить спать ему в предыдущем на матрасе, я пошла и отдала 100 долларов, одно успокаивало, что сыкономила всё равно - если бы мы оплачивали сразу фэмили, а не стандарт, то вышло бы на 15-20 тысяч дороже, а так всего 100 баксов...
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

вид с балкона нашего номера:
Изображение

Изображение

Изображение

вид с коридора-холла на соседний Club Phaselis Rose 5*:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

соседний отель конечно суперский :co_ol: , там есть всё, жизнь кипит ключём, но его все молча ненавидели из-за ночного шума, ихние развлекухи заканчивались в 3 ночи, даже беруши не спасали *CRAZY* ...
но и по цене он конечно намного дороже, кстати - за наш мы отдали:за 16 дней, на троих - 105 тысяч.
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение VASILI »

А где находится ваш отель в Аланье или Кемере?
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
КашНа
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 14:48
Откуда: Нижегородская область

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение КашНа »

Отель хорош, особенно номер впечатлил, не зря столько мучалась в выборе отеля. Продолжай :-ok-:
ksu

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение ksu »

Оля :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:

номер отличный... сотка грина.. да фиг с ней.. главное, что и вам и сынульке было удобно... :-)

вид из номера... мммм... :rolleyes:

а гора Тахталы какая величественная...

продолжай пожалуйста.... буду ждать с нетерпением.. :aga:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Вероника »

Оль, я на Кипре выбирали отель исключительно по этому признаку -отдельно стоящий , и чтоб никакой анимации!
Патамушта в 10 вечера мы уже валились с ног после переполненного хождением, купанием , впечатлениями и эмоциями дня, и нафиг бы нам еще было слушать какие то немузыкальные вопли за окном....
Хотя не претендую на истину *PARDON* .
Для кого то это важно -чтоб его и его детей развлекали вечерами.Наши дети развлекались сами -вовлекли в компанию всех остальных русских детей(общим количеством руских детей было 7 человек в возрасте от 8 до 14 лет) и носились вечерами по отелю -с качелей в бассейн, из бассейна -играть в настольный теннис или бадминтон.Едва не устроили там международный конфликт - дружно воевали там с двумя англицкими детьми (ну вы понимаете, шо те англичашки саме виноваты, плохо себя вели, как сказала Лиза -мама ,они нам факи показывают! :men: ), поэтому мы снабдили их ненормативной английской лексикой, какую знали и разрешением топить тех детей в бассейне (те брызгались из водяных пистолетов прямо в глаза нашим детям когда все купались в бассейне) :-)) .Когда русские дети дружно вчетвером пошли на приступ первый раз, англичашки с воплями выскочили из воды и помчались к мамаше ,которая все 10 дней лежала в коматозе тут же у бассейна, а вечерами сидела в коматозе в баре :hi_hi_hi: Маме было глубоко однофигственно, шо там делают русские с её дитями,она совершенно не обращала внимание на своих отпрысков и их поведение.
Но самое смешное, что дети воевали пять дней, а перед отъездом во вторник Лиза сказала -мама, да мы уже с ними подружились и разговаривали :-))
Мир, дружба , жевачка *PARDON*
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

VASILI писал(а):А где находится ваш отель в Аланье или Кемере?
Отель находится в посёлке Текирова, это от Кемера мин 20-30 на автобусе ехать, за Чамьювой.
ksu+klop писал(а):номер отличный... сотка грина.. да фиг с ней.. главное, что и вам и сынульке было удобно... :-)

вид из номера... мммм... :rolleyes:
ну...и я про тоже...свой диван - это не матрас :aga:...а вид шикарнейший во все стороны :co_ol:
КашНа писал(а):Отель хорош, особенно номер впечатлил, не зря столько мучалась в выборе отеля. Продолжай :-ok-:
это точно - не зря я столько выбирала :aga:
Вероника писал(а):я на Кипре выбирали отель исключительно по этому признаку -отдельно стоящий , и чтоб никакой анимации!
анимация у отеля слабенькая - одно и тоже...для детей - рам-зам-зам и вперёд четыре шага, назад четыре шага...а для взрослых - Вспомни капитан и Валера :-)) ...я эти песенки долго теперь не забуду...ну конкурсы были: лотерея, мис-миссис Амбиент, камеди - но это пошло и не смешно...Мой с детьми шибко не играл, ходил за нами по пятам - с семьёй говорит хочу побыть...Ну мы там познакомились с хорошими людьми и он общался с их детишками. Ну а если б соседнего не было отелю, нашему бы вообще цены не было бы! Но как говорится - везде свои недостатки *PARDON* Да мы и в отеле только ночевали, а так нас там и не было...
Изображение
Аватара пользователя
Батиста
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср 02 май 2012 в 12:07
Откуда: От самого чистого моря)

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Батиста »

Вид из номера :co_ol: суперский , номер тоже очень даже ничего
Над этим
для детей - рам-зам-зам и вперёд четыре шага, назад четыре шага...а для взрослых - Вспомни капитан и Валера :-)) ...я эти песенки долго теперь не забуду
:-)) посмеялась, но это для Турции типично, по моему. :dumaet:
От самого чистого моря)
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Аленчик »

Оль, а слева на этой фотке..чет похоже на какие-то голубые водоросли.. :dumaet: :hi_hi_hi:
Изображение
эт как про Витязево-Анапу народ пишет - "а сегодня ура, вода чистейшая!" и подкрепляет фотками зеленой воды (но прозрачной..местами) с зеленушками водорослей :-))
Изображение
Svetlaya
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: Вт 01 июн 2010 в 12:09
Откуда: Ривендэлл

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Svetlaya »

не, это не водоросли, это тень от фотографа))
Чем старше я становлюсь, тем моложе и бесшабашнее себя ощущаю.... Чувствую, путевой старухи из меня не получится:)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Батиста писал(а):посмеялась, но это для Турции типично, по моему. :dumaet:
не...я понимаю если бы они чередовались с другими, а то каждый день одно и тоже *CRAZY*
Аленчик писал(а):Оль, а слева на этой фотке..чет похоже на какие-то голубые водоросли.. :dumaet: :hi_hi_hi:
Алёна - не ищи их - их там нет!!! ;;-)))
Знакомство с посёлком
наш отель
Изображение
соседний
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Посёлок небольшой, но живописный - кругом горы, пальмы, зелень, магазинчики...Раздражает одно, что просто так не погуляешь - все наровят затащить в свой магазин. Ладно там вещи: джинсы, футболки, полотенца (этим я втарилась :hi_hi_hi: )...но от слов - дублёнки и кожа меня уже подташнивало...Но это их заработок *PARDON*
Изображение
Аватара пользователя
dusia
Сообщения: 416
Зарегистрирован: Вт 04 авг 2009 в 15:45
Откуда: Гатчина

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение dusia »

Номер суперский! :co_ol: Поселок красивый! Море и вы с дитем выше всяких похвал! :bra_vo:
Все будет хорошо - я узнавала
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»