Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Отзывы об отдыхе в Турции
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):Что это за палка на фиг, где подушечка надувная такая же как у меня?! :nizia:

Море где затонувшее древнее поселение необыкновенно здоровское!!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Алёна - я же не ишак всё таскать ;;-))) , на ней я у отеля качалась на волнах
Вот я тебе и говорю - и в Турции есть что посмотреть! :aga:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Затем автобус нас повёз в город Демре, к церкви Святого Николая Чудотворца, кто не захотел её посещать - те просто погуляли по городу.
Изображение
Изображение
Изображение
мы набрели на рыночек, где купили крупную-крупную черешню 1 кг- 2 дол. и персики - таких я нигде не ела!!! :co_ol:
Изображение
Изображение
затем мы зашли в лавку купить сумку, я так приглянулась продавцу, что он попросил сфотать меня с ним на его телефон :hi_hi_hi: , ну и решила сделать фото на память :-[ ;;-)))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
на обратном пути нас завезли в магазин, где продаются изделия из оникса
мастер нам показал, как делается яйцо
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Цены в магазине космические и мы ничего не купили *PARDON*
Изображение
ksu

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение ksu »

я так приглянулась продавцу, что он попросил сфотать меня с ним на его телефон :hi_hi_hi: , ну и решила сделать фото на память :-[ ;;-)))
надо было за съемку попросить часы.. ;-)
думаю, что если не бесплатно, то по крайней мере по очень привлекательной цене продал.. у меня часы :co_ol: ношу с удовольствием, а золотые дома в шкатулке лежат, даже не притрагиваюсь (муж обижается) ... вот такой турецкий парадокс.. *PARDON*
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

ksu+klop писал(а):надо было за съемку попросить часы.. ;-)
если честно - то я их только сейчас заметила ;;-)))
ksu+klop писал(а):у меня часы :co_ol: ношу с удовольствием, а золотые дома в шкатулке лежат, даже не притрагиваюсь (муж обижается) ... вот такой турецкий парадокс.. *PARDON*
а ты свои случайно не у этого турка покупала? :hi_hi_hi:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Аленчик »

Очень, очень всё красиво и интересно, горы только лысеватые...но зато море суперское!
А с яхтой значит 2-й раз обманули?))) то команда не та на яхте, да и яхта не та, да и маршрут не тот оказался, в этот раз с полом прозрачным надули, ну что ж такое!

Про помидоры...вот значит откуда продают сейчас у нас помидоры под видом азербайджанских, ведь в Азербайджане холодно (по их меркам) и помидоры грунтовые до сих пор не созрели (вчера мне это грустно поведал инженер-электрик нашей фирмы Аслан-Оглы)) ).
Изображение
ksu

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение ksu »

а ты свои случайно не у этого турка покупала? :hi_hi_hi:
нет, я из этой экскурсии привезла икону Николая Угодника, очень хорошую небольшую... и тарелочку с Ваниным фото на яхте...

а часы - это долгий разговор... :-)) я их и покупать-то не хотела...
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Аленчик писал(а):А с яхтой значит 2-й раз обманули?))) то команда не та на яхте, да и яхта не та, да и маршрут не тот оказался, в этот раз с полом прозрачным надули, ну что ж такое!
Я в этом убедилась: приврать и приукрасить любят :aga: и чтобы вросак не попадать надо поточнее всё узнавать перед экскурсией
Аленчик писал(а):Про помидоры...вот значит откуда продают сейчас у нас помидоры под видом азербайджанских
может быть, они снимают 4 урожая в год...на вопрос почему они в теплицах, тепло ведь...Оказывается, что в теплицах - защита от солнца, а в них стоят то ли кондёры, то ли вентиляторы...
ksu+klop писал(а): и тарелочку с Ваниным фото на яхте...
а у нас 2 тарелочки, мы с Димкой специально позировали, красиво получились :-)
Изображение
Аватара пользователя
boomer
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: Вт 01 июл 2008 в 23:28
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение boomer »

Olanov писал(а):....на обратном пути в аэропорту Анталии купила парф/в Шанель Шанс и туал/в Шанель Тендр по 100 мл.
Вот нищая страна, даже тройного одеколона у них нет. :-))
Olanov писал(а):этот самолёт стоит рядом с отелем, вроде как со времён войны
Я прошу прощения, а какой войны? :hi_hi_hi:
Olanov писал(а):Чувствовала я себя тревожно - я так и не отошла от Израильского аэропорта где все с автоматами, отношение грубое, да и тут встречалось много военных с оружием.
Люди с автоматами не такие страшные "внутри" как "снаружи". Они там всю жизнь с автоматами ходят. :aga:
Olanov писал(а): Нас проводили на корабль, примерно час собирались люди...
В общем нам прогулка понравилась, но было жалко целого потраченного дня...
Блин кораблик вылитый геленджикский "Корсар".
А и правда много что Геленджик напоминает. :co_ol:

Молодец, Оля и Дима тоже!!! Рад за вас ребята, честное слово. Так и продолжайте дальше. :co_ol:
Изображение
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Ksana.... »

Ай да Оля! На все запланированные экскурсии съездила, сумку купила, в море накупалась, едой не отравилась! Ну молодец.
Ушла в личку, интересоваться ценовыми подробностями и продолжительностью экскурсий.
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

boomer писал(а): а какой войны? :hi_hi_hi:
вроде в 1943 году совершил аварийную посадку
boomer писал(а):Блин кораблик вылитый геленджикский "Корсар".
А и правда много что Геленджик напоминает. :co_ol:
Это точно :aga:
boomer писал(а):Молодец, Оля и Дима тоже!!! Рад за вас ребята, честное слово. Так и продолжайте дальше. :co_ol:
Будем стараться :-)) , ведь теперь охота больше и больше нового увидеть!
Ksana.... писал(а):Ай да Оля! На все запланированные экскурсии съездила, сумку купила, в море накупалась, едой не отравилась! Ну молодец.
И тебе того же желаю! ;;-)))
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Теперь о самой красивой экскурсии - Памуккале
Памуккале означает «хлопковый замок».
Как говорят все «Кто не был в Памуккале - тот не был в Турции» :-)) , я в Турции побывала :!:
Мужчины ехать не захотели, они предпочли поехать на джиппинг, но я и понимала, что 4 часа в одну сторону и 4 часа обратно - для ребёнка тяжеловато :aga: ...
Экскурсию я купила в Гинзе за 35 долларов, у Теза она 70. В 4 часа утра за мной заехал автобус, я села спереди, чтобы не укачивало. Больше всего я переживала по поводу, что меня некому будет фотографировать :hi_hi_hi: , но мне повезло в автобусе оказалось кроме меня 3 молодых человека, одного посадили рядом со мной, его звали Венер, он тоже был рад нашему знакомству :-) ,т.к. его друзья ехать не захотели и фотогр-ть его тоже было некому.
Скажу сразу - дорога пролетела незаметно - туда мы спали, обратно - оглядывали окрестности и болтали.
Пока не забыла: некоторые люди заходили в автобус с контейерами, как оказалось это был их завтрак. Как нам сказала гид, с вечера, на рецепшене мы должны были предупредить о своём раннем отъезде и нам бы выдали паёк, но меня об этом никто не предупредил. :devil: . Так что имейте это ввиду :!:
Как нам сказали, что завтрак и ужин по 5 долларов, а обед бесплатный, платные как всегда только напитки. На ужин мы не успевали по той причине, что по пути туда мы заехали на ковровую фабрику, в текстильный дорогущий центр, а потом только Памуккале, на обратной дороге - дегустация вина (против никто не был :hi_hi_hi: ). Но обо всём по порядку :-ok-:
Собрав всех отдыхающих, 3 часа мы спали, затем нас разбудили на завтрак в кафе, платить 5 долларов меня душила жаба, и кушать я сильно не хотела, поэтому я купила себя орешки - их и погрызла.

У этого зоопарка был завтрак.
Изображение
Затем нас завезли на ковровую фабрику.
Нам показали мастериц - мне их было реально жалко - они сидели как рабыни - работа нудная и монотонная *CRAZY* , один ковёр делается несколько месяцев.
Изображение
Изображение
нам показали как из коконов получается шёлковая нить, было интересно :aga:
Изображение
Изображение
это последняя фотка - дальше фотог-ть было запрещено. Нас провели по залам - везде были ковры...
затем нас усадили и стали их демонстрировать - шёлковый менял цвета - обалденно! как потом оказалось он стоил 6000 долларов! :shok: Ковры были разные: однотонные, пёстрые, толстые, тонкие...Их можно было купить в кредит, вам бы осуществили бы доставку...но никто ничего не купил *PARDON*
Изображение
Далее нас завезли в текстильный центр. Цены там капец :zvezochki: ...
Как опытный шопоголик я уже всё закупила и была в этом деле подкована :hi_hi_hi:
Димке мы купили спортивный костюм Боско за 50 долларов, здесь он стоил 110, моя футболка, купленная за 20 долларов стоила 45!!! Постельное бельё и полотенца из бамбука стоили тоже очень дорого!
Очень жалко было потраченного времени, потому что на эти дела выделялось от 45 мин до часа. Одни на обратном пути стали возмущаться, чтобы отказались от всяческих платных ужинов, заездов - но был ответ гида - Это наши спонсоры, экскурсия от этого дешевле и меня уволят, если я что-то нарушу.
По дороге мы заплатили 18 долларов за бассейн Клеопатры и кто хотел 10 долларов за рыбок, которые бы очистили ваши ножки :-)) . Я заплатила только за бассейн и то потом пожалела...но об этом позже :aga:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

И вот наконец появилось ОНО *YAHOO* *YAHOO* *YAHOO* ПАМУККАЛЕ :!:
Изображение
Изображение
Нас высадили из автобуса и сказали, чтобы через 3 часа мы были у автобуса. За это время мы должны были осмотреть известняковые стены (травертины), посетить бассейн Клеопатры, развалины древнего города и амфитеатр.
Изображение
Изображение
амфитеатр, его мы посетить не успели :nevidel: ...
Изображение
Изображение
Мы переоделись в купальные принадлежности и сдали вещи в кабинки. Первым делом конечно мы направились на белую гору :!:
Венеру мне неудобно было отказать в фотоссесии и поэтому я оторвалась по полной ;;-))) , но и его я фотографировала здорово!
Мы сняли обувь и пошли...Белая поверхность была не скользкая и не горячая, казалось, что в воде растворили извёстку...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Гора сделана как бы ступеньками-чашами и водичка переливается из одной травертины в следующую.
До самых нижних мы не дошли, т.к. время уже прижимало...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Гид нам сказала, что в этом источнике целебная вода, но слишком увлекаться ей не стоит :-)) и в бутылки набирать не надо, т.к. появится очень быстро осадок.
Изображение
Изображение
Изображение
И вот он бассейн Клеопатры. Как нам сказали это бассейн с термальной водой, температура воды в нём 37.4 градуса, после купания можно омолодиться, горячая бурлящая вода покрывает тело человека сотнями мелких пузырьков.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
внизу в кадр попал Венер
Изображение
Бассейном я честно говоря разочарована, своих 18 долларов он не стоит. Так как время поджимало, в нём мы успели покупаться по очереди 20 мин, т.е. на каждого 10 минут. Честно говоря больше и не хотелось...На улице жара 40-45 градусов и опускаться в тёплую воду не хотелось, я бы предпочла бассейн с температурой 21-25 градусов. Обещанных пузырьков я не заметила, только после того как поболтала руками они появились, термальная вода или нет - не знаю, но такое чувство, что этот бассейн создали для того, чтобы срубать деньги с туристов. Да и камни на дне мне не понравились.
И как нам сказали - Клеопатра здесь и не бывала...
Если бы я знала, что могу просто посмотреть и сфотографировать бассейн, не купаясь в нём (не платя денег)- меня бы это устроило :aga: ...
Прощальный взгляд :-( ...
Изображение
Изображение
В музей, который находился на территории мы не успели и в амфитеатр тоже. В интернете я поглядела амфитеатр, он оказался очень похож на тот, который мы посещали на экскурсии Демре-Мира-Кекова, так что я особо и не пожалела, а вообще я считаю, что агенства воруют у людей время :uchtivo:

На обратной дороге нас завезли в винный погребок:
Изображение
Изображение
Нам дали попробовать 3 вида вина:шелковицу, гранатовое и потом не помню :hi_hi_hi: ...то ли вишнёвое или сливовое :dumaet: ...Как нам сказали, что они сделаны по Германской технологии, без добавления сахара. Вина конечно суперские, особенно шелковица! :vino: Стоимость от 20-30 долларов за бутылку, но если брать набор из 3-х (красивая упаковка-коробка), то выходило 45$ и в подарок бутылка шампанского или гранатовый соус. Многие взяли, но я не стала - в посёлке примерно такое же вино 10-12$.

Это была одна из самых красивых экскурсий! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Изображение
Аленчик
Сообщения: 1952
Зарегистрирован: Вс 18 июл 2010 в 17:41

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Аленчик »

Ой, ну балдежные фотки! :bra_vo: Классно смотришься на этом белоснежном фоне :co_ol: Да и бассеин, по крайней мере на фото, очень даже ничего, плохо что всё быстрей-быстрей приходится, с оглядкой на часы, из-за этого не люблю экскурсии, ну и еще этот развод на деньги, заезды в совершенно не нужные места тоже конечно бесят.
Изображение
Аватара пользователя
Леший
Сообщения: 2688
Зарегистрирован: Ср 04 июн 2008 в 19:35
Откуда: МО, Монино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Леший »

boomer писал(а):
Olanov писал(а):этот самолёт стоит рядом с отелем, вроде как со времён войны
Я прошу прощения, а какой войны? :hi_hi_hi:
ну ежели принять в вниманипе, что это дуглас DC-3, то видимо с русско-турецкой 1787 года :-))
И это пройдет...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»