Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Отзывы об отдыхе в Турции
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Время мы даром терять не стали и 2 июля решили слетать в Израиль, у Тез Тура были скидки - на одного нам вышло 265 долларов, а так обычно примерно 320
Прилетели мы поздно ночью и на автобусе нас привезли в Палестину и разместили на ночь в гостинице, переночевав, утром мы поехали на Мёртвое море.
Чувствовала я себя тревожно - я так и не отошла от Израильского аэропорта где все с автоматами, отношение грубое, да и тут встречалось много военных с оружием. Всё жильё невысокое, из белых камней, кое где разруха - необычно...
Изображение
Изображение
Изображение
бедуины
Изображение
Изображение
начало Мёртвого моря. Как нам сказали, что мы опустимся на 425 метров ниже уровня моря и что оно катастрофически пересыхает.
Изображение
Изображение
Изображение
Доехали до места назначения. Это оказалось довольно приличное место - стояло несколько роскошных отелей, как нам сказали люди приезжают сюда на лечение, здесь лечится даже псориаз, но надо пройти курс в 21 день. Не знаю, как тут можно жить :zvezochki: ...температура 45 и выше и ни ветерка!!! и пахнет солью...По поводу моря - нам сказали, что лежать только на спине, резких движений не делать, чтобы вода не попала в глаза, т.к. можно ослепнуть. Так же нельзя ложиться на живот, чтобы не наглотаться - ожог и смерть...Короче - это не Тиздар, где можно поприкалываться :-))
Изображение
Изображение
само море очень тёплое и кажется, что плаваешь в масле...находится в нём можно мин 10-15, детям вроде 7 мин...На пляже находятся души, где можно потом помыться.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
В местный магазин с косметикой Мёртвого моря я заходить не стала - цены там сказочные, грязью мазаться не стала тоже...
Это панорама Израиля, вид бесподобный!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Далее мы едим в Храм Рождества Христова, храм Гроба Господня и к стене Плача, но об этом завтра - пора спать :zevaet:
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

dusia писал(а):Номер суперский! :co_ol: Поселок красивый! Море и вы с дитем выше всяких похвал! :bra_vo:
да - номер и посёлок - супер! Спасибо за комплименты нам :-[ :kiss:
Изображение
ksu

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение ksu »

Оль, очень выгодно в Израиль слетали, там обычно дешевле 350$ редко бывает... молодцы... :co_ol:
только вот всякие бедуинские "достопримечательности" лично на меня производят крайне отталкивающее впечатление :nenene: .. сразу вспоминаются страшилки по НТВ про бредущих девушек-рабынь, которых продали в публичные дома (пардон *PARDON* )

ну а про красоту Иерусалима... всех святых мест... что и говорить.. единственный минус - наличие большого количества людей и приставучие арабы (хотя это их способ существования... зарабатывают языком и руками *PARDON* )

в любом случае эту поездку должен совершить когда-нибудь каждый православный человек... вы и святыни увидели, и сами очистились... душой и телом... :aga:
Ksana....
Сообщения: 439
Зарегистрирован: Пн 25 янв 2010 в 20:26
Откуда: Седой и гордый Урал

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Ksana.... »

Ольга! МАЛАДЕЦ!
Чой-то Галина в Амбиет, и ты туда же! Если отдельно друг от друга вы сделали независимый выбор одного отеля...Значит хороший отель! Нада брать!
Красота-то какая! Лепота!
Тоже хочу...Но на песочек...
Давай дальше!
Изображение Женщина должна быть любимой, счастливой и красивой...Больше она ничего никому не должна!
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Галина »

Ольчик молодчина! я со своей загруженностью на работе никак закончить не могу. теперь и смысла нет :)
как будто вернулась в Турцию. У вас номер побольше. у нас двушка была и у окна поставили раскладушку (что меня не очень устроивало)
я тоже мечтаю в израиль смотаться.. но это уже в следующий раз.
фотки супер! :co_ol: продолжай обязательно. ждем! :kiss:
Аватара пользователя
Katish1812
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Пт 21 авг 2009 в 11:45
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Katish1812 »

Молодцы! И в Израиль слетали
Верь в мечту... у них есть приятная особенность сбываться...
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят мыши??
Изображение
ksu

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение ksu »

Галина писал(а):я со своей загруженностью на работе никак закончить не могу. теперь и смысла нет
как это смысла нет... :nizia: у вас же взгляд разный, экскурсии ... всякие мелочи... :aga:
допиши Галь плиз.. :-[
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Галина »

ни чё что пейзажи будут повторяться?
смогу теперь только после баланса закончить.
а пока будем Ольгиными любоваться :) :aga:
Аватара пользователя
Наталек
Сообщения: 2009
Зарегистрирован: Вт 29 апр 2008 в 13:39
Откуда: С самого Центру Державы
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Наталек »

Гала, ты давай не баловайся, балансы -отчеты подождут. :hi_hi_hi:
Сначала фотки моря и довольных лиц Стасика и его мамы. ;-)
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Ольчик »

Оль, классно как!!!
Давай уже продолжай, и при Израиль побольше...
У меня сестра уже 2 года в Израиле живет, в Герцлии, уезжать не хочет))
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение schanon »

Нажарила семечек, сидю, жду..
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

ksu+klop писал(а):в любом случае эту поездку должен совершить когда-нибудь каждый православный человек... вы и святыни увидели, и сами очистились... душой и телом... :aga:
согласна на 100% :aga:
Ksana.... писал(а):Тоже хочу...Но на песочек...
в следующий раз я планирую тоже на песочек
Галина писал(а):я со своей загруженностью на работе никак закончить не могу. теперь и смысла нет :)
э...так не пойдёт :nizia: ...отчёт и с тебя!
Ольчик писал(а):Давай уже продолжай, и при Израиль побольше...
щас продолжу... :-)
schanon писал(а):Нажарила семечек, сидю, жду..
много не жарь - я сегодня немного выложу... :-)) если только другие отчёты ещё почитать :-))
В городе у нас духотища и смог, будес на дачу к подружке собираться, а то в городе задохнёмся...

Итак - Палестина, Вифлеем, Храм Рождества Христова, который по преданию построен над местом рождения Иисуса Христа.
Изображение
Изображение
Храм построен из тёсанного камня, кровля перекрыта деревом
Изображение
Алтарь Рождества в Пещере Рождества. Серебряная звезда в Пещере Рождества - место рождения Христа,здесь освящаются иконы, крестики, свечи.
Кстати про иконы. Перед посещением храма гид от Тез тура завезла нас в лавку, которая по её словам самая-самая...Типа если у вас не хватит денег, вам поверят на слово - вышлете деньги потом...Мне было любопытно, что там за цены...Итак - крестики с бриллиантом от 1000-3000 долларов! Красивые - но красная цена в 2 раза ниже...Магнитик - 5 долларов. Я купила 3 иконы деревянные, внутри вроде как из серебра всё - каждая по 62 доллара. Как мне сказали, надо брать не дешёвую деревяшку, а из хорошего дерева, с сертификатом, которая будет передаваться из поколения в поколение...Когда мы у Храма Рождества Христова откололись от группы и зашли в лавку рядом с храмом, то точно такая же икона стоила не 62, а 25 долларов!!! Магнитик по 1 доллару. Вот и не знаю, то ли гиды как всегда поимели с туристов, то ли у меня серебро, а тут нет...не поняла :dumaet: , но расстраиваться я не стала - это не те вещи...
Изображение
Изображение
Здесь же находится Вифлеемская икона Божией Матери, я её вроде фотографировала :dumaet: , но почему то её нет...Или я хотела сфотографировать, но сказали, что нельзя...
Изображение
Изображение
Далее мы направляемся в Иерусалимский храм Воскресения Христова, более известный как храм Гроба Господня, стоит на том месте, где, согласно церковной традиции, был распят, погребён, а затем воскрес Иисус Христос.
Дорога к нему состояла из узких улочек: здесь и люди живут, тут же рядом и базар...Райончик мне напомнил улицу из фильма - "Бриллиантовая рука" "Чёрт побери!" :-))
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Olanov »

Вот и храм Гроба Господня,в нём ежегодно совершается церемония схождения Благодатного огня.
Изображение
Изображение
Изображение
пуп Земли
Изображение
Камень помазания, на котором находилось тело Христово перед положением во Гроб
Изображение
Изображение
Изображение
дорога к Стене Плача. Обычаем миллионов людей всего мира стало вкладывать записки между камней Стены Плача. На них пишут просьбы о ниспослании здоровья, достатка, спасения и удачи.
Изображение
Изображение
Изображение
Стена Плача разделена на 2 части, женщины справа, мужчины слева.
Это я смотрю, что творится на мужской территории
Изображение
записочку надо хорошо спрятать :hi_hi_hi: - понадёжней...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Как нам сказала гид - нам повезло, проходила еврейская свадьба, было очень весело: играла задорная музыка, все пели и плясали...
Время пролетело быстро и мы поехали обратно в аэропорт...
ну а я иду спать :bye:
Изображение
Аватара пользователя
VASILI
Сообщения: 385
Зарегистрирован: Пт 27 апр 2012 в 21:01
Откуда: Омск

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение VASILI »

Фотки напомнили мне о нашей поездке в Иерусалим, только мы ездили из Египта. Как нам рассказывала экскурсовод " вы не смотрите, что улицы и дома такие непривлекательные, внутри люди живут со всеми удобствами и по высшему классу и передают эти дома из поколения в поколения, купить квартиру там практически невозможно". Храм Гроба Господня на меня произвел сильное впечатление.
Всюду, где можно жить, можно жить хорошо
Аватара пользователя
Галина
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт 04 май 2007 в 14:15
Откуда: Воронеж

Re: Турция, Текирова, Ambiente 4* с 01.07-16.07.2012

Сообщение Галина »

:bra_vo: :kiss:
ждем продолжения!
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»