Club Phaselis 5*

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Москвичка спасибо, возможно :-)
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Про еду... Концепция отеля ультра всё включено, поэтому лопать можно круглые сутки. Правда, рестораны по картам всё-таки платные(кажется 15$ с взрослого, какой-то там сбор).
Как уже говорил, за границей впервые, поэтому сравнивать с питанием в аналогичных отелях сложно.
Выскажу своё субъективное мнение. За 11 дней мы всего не попробовали. Всегда была птица(курица и индейка) на гриле, соте с мясом(обычно говядина), рыба(гриль), несколько раз баранина. Утром жарили яичницу и омлет с начинкой по выбору. Готовили спагетти с разными соусами. Пекли оладьи(с мёдом или шоколадом). Всегда выбор печёных и тушёных овощей. Всевозможная зелень, овощи, не заправленные овощные салаты(масло стояло рядом), на обед и ужин два вида супов, рядом пекли лаваши(простые и с начинкой), был прилавок с салатами, нарезками, сырами и оливками(к нему мы даже не подходили), утром на прилавке с сладостями было три вида йогурта(простой и фруктовые), несколько видов мюслей(горячее молоко в автомате рядом). Был диетический прилавок с отварной птицей, бульонами и чем-то ещё... Свежевыжатый апельсиновый сок в течении дня, арбузы, персики, апельсины. Говорят, были черешня и дыня, но я не видел. Ну и пирожные, я пару раз соблазнялся шоколадным тортом вроде "пьяной вишни", хотя к сладкому равнодушен.
Некоторые(которым этого было мало) ходили в ресторан нового корпуса, там выбор был больше.
Про напитки...Выпивка бесплатна, за исключением некоторых коктейлей(мохито например 8$), и элитных импортных крепких напитков.
Я несколько раз брал коктейли("Фазелис" и "Секс на пляже"), пробовал текилу(понравилось) и виски(бармен подал в бумажном стакане со льдом - полное ощущение холодного самогона), хуже которого оказалась только ракия. Девушки в основном пили коктейли и Бейлис(бесплатно).
Очень хорошее пиво "Эфес", в банках и на розлив. В ресторане подавали красное и белое вино. Белое я не пью, красное неплохое, напоминает абхазский "Эшер".
Кстати, с красным вином в один из первых дней произошёл забавный случай. Мы заняли сервированный столик, на котором стояла нераспечатанная бутылка(там пробка закручивающаяся). Принесли еду, вроде неплохо было бы и вина выпить. Но официанты бегают мимо, а я - парень взрослый... Короче открыл бутылку и налил жене и себе в бокалы. Тут кто-то вырывает бутылку из моих рук и с сердитыми турецкими причитаниями ставит на место. Гляжу - официантка. Я в лёгком шоке :shok: , пытаюсь уточнить что случилось(в голове мелькают варианты, один чудесней другого). Девушка что-то ещё сердито добавляет и отходит. Мы как-то неуверенно пробуем вино... Через несколько минут за одним из соседних столиков всё повторяется , только там у мужчины бутылку выдирает официант, а мужчина сопротивляется. После минуты борьбы он всё же сдаётся... Короче, разливать вино должны официанты, иначе им могут надавать люлей, да и чаевые платить будет не за что.
Чтобы завершить тему напитков, добавлю, что в номере есть бесплатный минибар, который пополняется ежедневно. В него входят: две банки "Эфеса", две "Пепси", фанта и 7Up, а также две бутылки питьевой воды и две турецкие минералки(понравилась).
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Вероника »

сумасойтить, сколько жратвы.....это ж колобками прикатиться можно домой после такого отдыха :hi_hi_hi:
По поводу ракиии...кхм-кхм...как человек в теме ;-) , скажу, что эта анисовая водка в турецком исполнении гораздо хуже, нежели анисовая водка узо на Кипре(на прошлой неделе мне презентовали ракию из Турции -не понра *PARDON* ).
Виски -напиток сам по себе на любителя.Дешевый виски -вообще часто бывает дрянь несусветная.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Согласен. Но я пил хороший виски :-)
ну и фото
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
теперь прилавки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Вероника »

между прочим, два часа назад я пообедала.Но уже хочу снова обедать :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
ПЫСЫ.А дочка все ж мне кажется на маму похожа.... :-)
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
ЮлияК.
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн 31 мар 2008 в 14:43
Имя: Юлия
Откуда: Моск.обл.
Благодарил (а): 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение ЮлияК. »

Оооо, какие вкусные фотки!
Вот эта пробила на ностальгию
Изображение
Я сыроманка, завтрак в Турции у меня был такой: блинчик с джемом, несколько ломтиков помидорки и видов пять-шесть (а может больше) сыров, они правда небольшими ломтиками-кусочками-шариками были. Твердые сорта мне не понравились, а вот всевозможные рассольные-брынзы-творожные-с зеленью и т.д. - очень и очень.
Плюс чашечка отличного кофе - мммм!
(хорошо, что я только пообедала) :-))
Нео, отчет все краше и краше, будем ждать продолжения. :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Вероника всё-таки, дочка на меня похожа, особенно если мои юношеские фото посмотреть. Но сейчас конечно, я не такой красивый как раньше :-)
ЮлияК. я вот жалею, что мы к тому столу не подходили. Жена иногда оливки брала. А я сыр не люблю, но была у меня идея набрать разного и с мёдом :rolleyes: Но, не случилось.
А дальше осталось не так уж много. Несколько фоток и рассказ про обратный путь.
ksu

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение ksu »

ЮлияК. писал(а): Я сыроманка, завтрак в Турции у меня был такой: блинчик с джемом, несколько ломтиков помидорки и видов пять-шесть (а может больше) сыров, они правда небольшими ломтиками-кусочками-шариками были. Твердые сорта мне не понравились, а вот всевозможные рассольные-брынзы-творожные-с зеленью и т.д. - очень и очень.
аналогично :uchtivo: сыр обожаю.. весь .. особенно с плесенью и всяко-разно моцарелки и козьи...
в моей майской поездке было такое же разнообразие, причем не только на завтрак ...и я с упоением наслаждалась сырным изобилием.. :rolleyes:

пс: не завтракала и не обедала .. ибо весь день точу черешню под столом.. :hi_hi_hi: .. на полноценную еду нет времени ... *PARDON*

NEO спс за то, что отвлекаете на просмотр красивостей и вкусностей ... :aga:
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Пару слов о времяпровождении. Как думаю и в большинстве отелей, в течении дня для взрослых устраивают различные игры и соревнования(про детей я уже рассказывал). Это аква- и степ-аэробика, волейбол, боча, стрельба из лука. На последнюю я раз ходил. Нас собралось на корте под палящим турецким солнцем около 10 человек, каждому полагалось 5 выстрелов. Я держал спортивный лук впервые в жизни. На левую руку(которой и держишь лук) обязательно нужно крепить защиту. При выстреле тетива бьёт по ней вскользь(у меня даже с ней на другой день появились здоровые синяки). Первый подход оказался позорным. Одна стрела улетела в сторону, две попали за мишень, две в край круга. На втором подходе я реабелитировался, показав лучший за тот день результат. Фишка была в том, чтобы смотреть вдоль стрелы...
Как я упоминал в начале, в отеле есть спортивный зал. Он расположен в отдельном здании вместе с сауной. В зале есть три беговые дорожки, пара велотренажёров, один стептренажёр, штанга, набор гантелей(внимание, вес в LB!) перекладина и брусья, ещё несколько тренажёров для ног и спины. Зал просторный, с потолком в два этажа, через стеклянные стены видно бассейн и море. Для дорожек желательно иметь спортивную обувь.
Вечером после минидиско устраивали дискотеки для взрослых. У бассейнов они заканчивались до 12, но в хилле(новый корпус) музыка играла до 2-х. Мы не посещали ни те, ни другие. Во-первых, не с кем было оставить спящих детей(к 11 вечера они уже вырубались), во-вторых, нам с нашей веранды было видно и слышно всё происходящее у бассейна. Поэтому сидели в плетёных креслах, я с виски, жена с пивом или коктейлем(ни бейлис, ни шеридан, ни виски из дьютика её не впечатлили, правда понравился ксю-ксю, но он быстро кончился) и расслаблялись от ночной свежести.
Можно ещё вспомнить про один весьма напряжённый вечер накануне поездки на форелевую рыбалку. Вначале дочка в бассейне потеряла крестик. Мы осмотрели весь детский бассейн, шезлонг, место вокруг шезлонга. Обидно было что крестик был тот самый, с которым её крестили. Пока искали крест, убежал Яр. Когда хватились, он стоял на крыше детского клуба(около 2-х метров), при чём за ограждением на самом краю... Сына вернули, крестик уже в темноте жена отыскала(!). Оказывается он соскочил раньше, когда мы лежали на другом шезлонге... Вроде день закончился и ладно, но ночью у Яра стукнула температура под 40. У нас был объёмный пакет с лекарствами на все случаи жизни. Уже думали колоть тройчатку, но хватило нурофена с прохладным душем. Как я понял, был перегрев, хотя когда он мог перегреться, если днём спал в номере, непонятно. Утром я позвонил нашему представителю от Аннекса Али и попросил перенести поездку на день. Али без проблем пошёл на встречу(вообще болезнь детей на курортах за границей - это кошмар и для родителей и для туроператоров). На утро Яр чувствовал себя нормально, хотя аппетита у него не было, а к вечеру уже полностью пришёл в себя...
Несколько фоток, которые на попали в основной рассказ но могут быть интересны.
я медитирую
Изображение
бассейны ночью
Изображение
Изображение
я с Яром
Изображение
несколько видов
Изображение
Изображение
Изображение
здесь рыбки грызут за ноги
Изображение
лужайка между нашим бунгало и бассейнами
Изображение
это городок рядом с детским клубом. Там где пригорок подходит к крыше клуба видна оградка, за которую забрался Яр. А с горки на переднем плане он скатился в первый день. Окружающие получили тогда сильное впечатление. Он поднялся на ноги(там 40 см) и с рёвом стал кричать: "Спаси-ите!"
Изображение
лужайка кальянщиков
Изображение
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение schanon »

Вероника писал(а): Про самолет -ну вот зачем рассказал , мамачки :-( Я ж и так истеричка, летать боюсь....
Вероника, мы с тобой одинаково думаем, после такого меня на самолет только в обморочном состоянии можно занести. :-))
schanon
Сообщения: 2037
Зарегистрирован: Чт 23 июн 2011 в 15:25
Откуда: М.О., Королёв

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение schanon »

Дошла до фотографий еды. Как хорошо, что именно в этот момент я ем жульен :-))
Нео, отчет шикарный. Фотографии сочные. У меня тоже мыльница Никон.
За "Снежную Королеву" отдельное мерси, сыну она очень нравится.
Аватара пользователя
mystery
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: Чт 12 фев 2009 в 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение mystery »

Мда,больше всего мне понравились горы :bra_vo:
или я по ним соскучилась. Все фотки отличные, может еще видовые с морем и горами есть? ;-)

п.с. Нео такие фиговины в которых горячая еда называются почему-то мармиты
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

schanon спасибо :-)
mystery немножко есть
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Club Phaselis 5*

Сообщение Neo »

Поскольку у этой истории было начало, должен быть и конец :-) Итак, накануне выезда я подошёл вечером к Али, чтобы уточнить время рейса. Он успокоил, что изменений нет. Мы начали подготовку к отъезду. Когда все вещи были собраны и мы, сидя на веранде в 12-ом часу ночи прощались с отелем, в номере раздался звонок. Али сообщил, что случилась непредвиденная ситуация и наш отлёт задерживают на три часа. *PARDON* Так что вместо 5 утра, автобус придёт за нами к 8-ми, и мы сможем выспаться.
Я поблагодарил Али. Помимо того, что мы могли выспаться, эта информация означала кое-что ещё. А именно, что наш поезд в Воронеж с выкупленным купе уедет без нас :-(
Настроение было испорчено. Второй раз Аннекс подкладывал нам свинью. Но, делать нечего. Утром, позавтракав, мы с вещами пришли на рецепшен, затем погрузились в автобус и поехали собирать туристов других отелей. В самый разгар этого процесса автобус сломался. Надо отдать должное, уже через десять минут мы перегрузили вещи в другой... Была остановка на заправке. где в магазине можно было приобрести сувениры и сладости. Мы купили несколько коробок. Затем, уже без остановок прибыли в аэропорт Анталии, где гид довела нас практически до стоек регистрации...
Полёт обратно прошёл спокойно, после чего мы пересели на аэроэкспресс до Павелецкого. Пара часов ушла на обмен валюты, сдачу просроченных билетов и покупку новых. Когда я отошёл от кассы, до отправления нашего поезда оставалось 20 минут. А вагон был 20-м. Это был заключительный аккорд. Я с двумя сумками и чемоданом - сзади, жена с детьми - впереди, почти бегом по перрону, а когда он кончился, - по земле... Проводница было стала проверять стопку паспортов, но взглянув на меня выронила их на шпалы. После чего вернула не глядя. Мы ввалились в вагон в последние минуты. Едва успели усесться, как поезд тронулся.
В итоге жена заявила, что больше не хочет ничего слышать о чартерах и пересадках в Москве :nenene: Вот только разница по билетам между вылетом из Воронежа и Москвой на четверых составляет больше 80 тысяч. Так что будем думать :dumaet: Ну а Фазелис оставил самые приятные впечатления. Есть и другие места на примете, но сюда вернёмся с удовольствием :bye:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»