Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

Пока не хочется. Меня и мою супругу прельщает спокойный отдых на берегу моря. Мы не посещаем экскурсии, потому что считаем эту затею пустой тратой времени и средств. Можно съездить конечно ещё в несколько мест. Но не позволяет бюджет. Мы живём в провинции и доходы у нас кроме мизерной пенсии небольшие. Бог поможет может быть и осуществяться кое какие планы. :uchtivo:
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение accent »

Вероника писал(а):Радист, ну вот неужели никуда кроме Турции не хочется съездить?Или так прельщает система "все включено" ;-) ?
хто здесь?! :shok:
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Ольчик »

radist писал(а):Если судить по отзывам, Египет с Турцией сравнивать трудно. Я не готов к Египту. Будем греться в Турции.
А я ни сравнивать не хочу и не прельщает нас ни то ни другое...
Европа только))
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

К сожалению тема касается только Турции. *PARDON*
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение андрей65 »

В турции если отдыхать, то апрель-май и в октябре. Летом и у нас не хуже, ну а зимой и в турции делать нечего. В египте хорошо в ноябре-декабре и после 10 февраля до майских. Из отелей могу порекомендовать роял викинг(бывал там-понравилось) ..находится перед аланией. Ну а вообще: первый раз олл инклюд круто!..потом привыкаешь ...потом начинает надоедать и даже раздражать....кухня, алкоголь что у турков что у арабов не ах. овощи какие синтетические...мясо не понятно каких животных....пиво и вино ваще жуть...хотя конечно на халяву и уксус сладок :-))
А про последнюю поездку в старую хургаду можно детектив написать...как нас с автобуса не выпускали-орали руками размахивали...как с оплатой проезда обманывают...как стемнеет даже за руки хватают на рынке...как таксисты ездят в темноте без света и клянчат всю дорогу деньги....можно продолжать долго....мы для себя выводы сделали :aga:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Ольчик »

андрей65 писал(а): В египте хорошо в ноябре-декабре и после 10 февраля до майских. Из отелей могу порекомендовать роял викинг(бывал там-понравилось) ..находится перед аланией.
Вы про египет или Турцию??? Вроде Алания в Турции... :dumaet:
Изображение
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Neo »

андрей65 писал(а):В турции если отдыхать, то апрель-май и в октябре....
В мае вода в море прохладная. В апреле и подавно.
андрей65 писал(а): Летом и у нас не хуже...
У нас - это где? Если в Анапе, то по цене\качеству заметно хуже.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Neo »

Ольчик писал(а):
radist писал(а):Если судить по отзывам, Египет с Турцией сравнивать трудно. Я не готов к Египту. Будем греться в Турции.
А я ни сравнивать не хочу и не прельщает нас ни то ни другое...
Европа только))
Тоже хочу в европу. Но с маленькими детьми смысла нет. А если пляжный отдых в ту же испанию, в отель на берегу моря с бассейнами, то смысл переплачивать в полтора раза?
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

Если отдыхать, имеется ввиду пляжный отдых, для этого турецкие курорты и сориентированы. Если хочется активно развлекаться, это в европу. Только денег нужно много. За все нужно платить. В Турции я с собой деньги вообще не ношу.Они не нужны.
Насчет напитков вопрос спорный. Смотря куда поедешь. В отелях 5 звезд местные напитки нормальные. Да мы и не пить едем. За трапезой вина хоть залейся, но оно лучше чем в Анапе. Пиво Эфес просто отличное. Ну а виски,, коньяк, ром, тэкила, ракия на любителя.Я пробовал все ничего не болело не першило. За эти деньги все соответствует. Я не говорю за отели ниже уровня. Там может и хуже. :nevidel:
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

accent писал(а): хто здесь?! :shok:
кто-кто....Кусто и его команда :-P
Последний раз редактировалось Вероника Вс 21 июн 2015 в 21:18, всего редактировалось 1 раз.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

radist писал(а):Пока не хочется. Меня и мою супругу прельщает спокойный отдых на берегу моря. Мы не посещаем экскурсии, потому что считаем эту затею пустой тратой времени и средств. Можно съездить конечно ещё в несколько мест. Но не позволяет бюджет. Мы живём в провинции и доходы у нас кроме мизерной пенсии небольшие. Бог поможет может быть и осуществяться кое какие планы. :uchtivo:
Ну, четырех-пятизвездочная Турция нынче ой как недешева.
Во всяком случае, из Сибири.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение семнадцатый »

Вероника писал(а):
radist писал(а):Пока не хочется. Меня и мою супругу прельщает спокойный отдых на берегу моря. Мы не посещаем экскурсии, потому что считаем эту затею пустой тратой времени и средств. Можно съездить конечно ещё в несколько мест. Но не позволяет бюджет. Мы живём в провинции и доходы у нас кроме мизерной пенсии небольшие. Бог поможет может быть и осуществяться кое какие планы. :uchtivo:
Ну, четырех-пятизвездочная Турция нынче ой как недешева.
Во всяком случае, из Сибири.
в Алании хороший 5 зирок Гранд капитан отель,там и норвеги и поляки знакомые бывали. всем понравилось,никого за руки не хватали, спокойненько....щас Дубай проверим,давно там не был..
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
андрей65
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт 30 сен 2010 в 18:49
Откуда: Анапа

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение андрей65 »

Ольчик » 06 ноя 2013, 21:34
андрей65 писал(а):
В египте хорошо в ноябре-декабре и после 10 февраля до майских. Из отелей могу порекомендовать роял викинг(бывал там-понравилось) ..находится перед аланией.

Вы про египет или Турцию??? Вроде Алания в Турции.


Роял викинг и алания конечно в турции...вы меня с 3-го предложения читать начали? :-)


Neo » 07 ноя 2013, 07:30
андрей65 писал(а):
В турции если отдыхать, то апрель-май и в октябре....

В мае вода в море прохладная. В апреле и подавно.


Нам после длинной архангельской зимы было нормально...зато загорать можно спокойно...а на майские пол отеля бассейн на море поменяли...и немцы и бельгийцы купались
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

значит, у немцев и бельгийцев купание в море было включено в страховку :-))
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

В результате небольшого экспресс анализа процесса образования цен на туры в Турцию, ну и в Египет тоже наверное, я сделал для себя следующий вывод. В городах, из которых поток туристов больше, цены на те же туры дешевле, нежели в городах где поток туристов в разы меньше. Следовательно выгодно процентов на 20-40 приобретать тур с вылетом из Москвы. Некоторые отчаянные туристы из моих знакомых так и делают, экономя на этом 20-30 тыр. Здесь москваживущие в шоколаде. Зарплата выше турпуездки за рубеж дешевле. Где справедливость? :wo_ol:
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»