Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Neo »

чартеры рулят
Аватара пользователя
accent
Сообщения: 3557
Зарегистрирован: Пт 22 авг 2008 в 13:07
Откуда: из онапского края

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение accent »

radist писал(а):Зарплата выше турпуездки за рубеж дешевле. Где справедливость? :wo_ol:
справедливости, нет, не было и не будет.. давно говорю, что надо отделить мАскву от россии! пусть поживут без нас.. а мы посмотрим. *CRAZY*
обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... квартирный вопрос только испортил их...
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Ольчик »

Neo писал(а): Тоже хочу в европу. Но с маленькими детьми смысла нет. А если пляжный отдых в ту же испанию, в отель на берегу моря с бассейнами, то смысл переплачивать в полтора раза?
А почему смысла нет?? И почему только в Испанию.. Есть еще Греция :-[ Крит например)))
Изображение
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Ольчик »

андрей65 писал(а):В турции если отдыхать, то апрель-май и в октябре. Летом и у нас не хуже, ну а зимой и в турции делать нечего. В египте хорошо в ноябре-декабре и после 10 февраля до майских. Из отелей могу порекомендовать роял викинг(бывал там-понравилось) ..находится перед аланией.
Ну почему ж с третьего предложения?? Вот если б вы про отель после 1го предложения писали, тогда б я вас поняла бы, а так, извиняйте, Вы начали уже про ебипет, а отель рекламируете турецкий :nevidel:
Изображение
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

С маленькими детьми вообще смысла отдыхать нету.Если им по 3-4-5 лет.Потому что не отдых родителям, а просто смена обстановки.
Да и детям в этом возрасте кроме моря(бассейна), солнца, фруктов и вечерней развлекаловки действительно ничего не надо.Поэтому рулит Турция -хорошие отели с большой зеленой территорией, аниматоры, бассейны, водяные горки, хорошее разнообразное питание.Получается тюлений отдых в том смысле, что никуда за территорию отеля не пойдешь, по жаре кататься в экскурсионном автобусе по горным дорогам Турции, чтобы поглядеть сомнительные памятники истории с маленькими детьми -себе дороже.Ну если только в зоопарк какой поехать.
Если ребенку-8-9 лет, он уже более осмысленно воспринимает и экскурсии, и поездки.И переносит их лучше.
как альтернативу туретчине, скорее надо рассматривать Кипр, ибо Крит, Греция, Испания -дороже, плюсом добавляй сюда шенгенские визы.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Neo »

Вероника примерно так я и хотел ответить :aga:
Аватара пользователя
Ольчик
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Пн 14 июл 2008 в 18:12
Откуда: заМКАДье
Поблагодарили: 1 раз

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Ольчик »

Вероник, я с тобой не соглашусь категорически! Гри и вообще всех таскаем везде с малолетства, и им нравиться! Целый день сидеть в море ни кто не будет, им надо куда то поехать, что то посмотреть.. Единственное, что на машине все это объезжаем, поэтому автобусов не знаем.. Поэтому только Европа, там можно авто на прокат взять и объехать все. Вот не тянет в Турцию, и машину там брать страшно- правила езды там без правил! :nevidel:
Изображение
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

Если я тему открыл пообсуждать Турцию в качестве места беззаботного отдыха, это не означает, что всех сильно туда агитируют. Поймите правильно. Если у вас, Ольчик сложилась европа, то путешевствуйте по ней. Не все могут себе позволить взять авто на прокат и ездить по интересным местам. Хотя в Турции тоже можно взять авто на прокат.И ездят там спокойнее чем в Москве например. Почему я про Турцию, потому, что по ряду причин я только начал путешествовать и начали мы это с Турции. Может быть дело и дойдет до Европы, как вы говорите, хотя часть Турции тоже находится в европе. На вкус и цвет... как говорят.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

Ольчик писал(а):Вероник, я с тобой не соглашусь категорически! Гри и вообще всех таскаем везде с малолетства, и им нравиться! Целый день сидеть в море ни кто не будет, им надо куда то поехать, что то посмотреть.. Единственное, что на машине все это объезжаем, поэтому автобусов не знаем.. Поэтому только Европа, там можно авто на прокат взять и объехать все. Вот не тянет в Турцию, и машину там брать страшно- правила езды там без правил! :nevidel:
Оль, таскать на машине 2-3-4 летнего ребенка поглядеть то,что ему неинтересно и непонятно -а зачем?
Все таки когда едешь с маленьким ребенком, отдых надо подчинять интересам малыша и его режиму.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
Вероника
Сообщения: 2647
Зарегистрирован: Пн 12 янв 2009 в 8:56
Откуда: Омск

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Вероника »

radist писал(а):Если я тему открыл пообсуждать Турцию в качестве места беззаботного отдыха, это не означает, что всех сильно туда агитируют. Поймите правильно. Если у вас, Ольчик сложилась европа, то путешевствуйте по ней. Не все могут себе позволить взять авто на прокат и ездить по интересным местам. Хотя в Турции тоже можно взять авто на прокат.И ездят там спокойнее чем в Москве например. Почему я про Турцию, потому, что по ряду причин я только начал путешествовать и начали мы это с Турции. Может быть дело и дойдет до Европы, как вы говорите, хотя часть Турции тоже находится в европе. На вкус и цвет... как говорят.
Мы поняли, что вы нас не агитируете за турцию.Это мы вас агитируем на европы :-) .
Так что у вас все впереди -хороших вам путешествий. ;-)
А та часть Турции, которая находится в европе -там нет пляжного отдыха.Там как раз отдых познавательный, там сохранилось много памятников (развалины бывших колоний греческих), да и турецких достопримечательностей.
Если вам интересно, то могу дать ссылку на отчет по Стамбулу девушки с сочинского форума.Мне очень понравился отчте и маршрут путешествия, и даже захотелось там побывать, хотя никогда не рассматривала этот город как интересное место.
Как вы можете пить томатный сок?Это же кровь убитых помидоров!.
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

Спасибо за предложения Вероника. Если бы немного раньше начать, то по Европе у меня компаньон был-бы. На автомобиле от дома до Парижу. Он и в прошлом году путешествовал с женой. Не знаю как в этом попробую связаться с ним. Но на авто я не потяну.Слишком огромные расстояния. Будем летать пока на юг, в район Анталии. Еще есть несколько приличных отелей. Хочется там побывать.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение Neo »

Ольчик писал(а):Целый день сидеть в море ни кто не будет, им надо куда то поехать, что то посмотреть..
В том-то и дело, что выгнать из моря\бассейна - проблема. Старшая готова целый день на водяных горках кататься, или с маской и трубкой по мелководью плавать. А младшему днём спать положено. Поэтому даже от экскурсий отказываемся, детям они не особо нужны.
Ольчик писал(а):Единственное, что на машине все это объезжаем, поэтому автобусов не знаем.. Поэтому только Европа, там можно авто на прокат взять и объехать все. Вот не тянет в Турцию, и машину там брать страшно- правила езды там без правил!
Если рассматривать именно пляжный отдых, то никаких преимуществ у других стран европы нет. Во всяком случае я про них не слышал. С точки зрения экскурсий, то да, лучше в другие страны. Хотя по Стамбулу конечно хотелось бы погулять.
Про машины даже гид предупреждал. В турции цены на бензин одни из самых высоких в европе, в отелях распространено "кидалово" при сдаче в аренду(заставляют оплачивать мелкие царапины, сколы, которые уже были).
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

Хочу продолжить обсуждение отдыха в Турции. Меня интересуют отзывы по отелям кто где бывал, что понравилось, что нет. Вкратце конечно. По интересующим объектам потом можно по подробнее. Мы пока посетили 2 отеля Club Hotel Sera 5* и Adora Golf Resort 5* про первому я информацию давал в этом разделе, а по второму по позже немного. В основном интересуют отели для пляжного отдыха в Анталии, в Белеке, в Кемере ну и в Сиде. Аланья далековато, но там цены немного ниже.
Начну с Club Hotel Sera 5*. Отель преподнесен с помпой. Интерьер супер, не новый, но вся мебель в хорошем состоянии. Три типа стандартных номеров Елеганс самый дорогой из них, Клубный поменьше, но тоже красивый и Парк рум попроще. Цены на туры в этот отель доступные. Особенно весной и осенью. Мы были весной.
Adora Golf Resort 5* относится к отелям чуть по дороже, потомы что находится в районе Белека в фишинебельном районе. Откровенно говоря мы ожидали большего. Жили в бунгало, клубном номере. Пол керамический, интерьер простенький. В основном корпусе номера с ламинатным покрытием, но дороже. Так как мы в номере находились только ночью, нам было все равно. Правда босиком по полу ходить не хотелось. В отеле мы были в октябре сего года.
семнадцатый
Сообщения: 672
Зарегистрирован: Вс 23 дек 2012 в 8:04
Откуда: Анапа

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение семнадцатый »

и как там в октябре ?ще не холодно,точнее не прохладно? мы чёто очк...опасаемся короче,решили у Дубай...давно там не был,много хороших отзывов ,вот завтра с Краснодара вылет :bye:
Больше всего смелых людей сегодня можно встретить среди анонимных пользователей Интернета
Аватара пользователя
radist
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: Чт 31 авг 2006 в 7:58
Откуда: Самарская обл.

Re: Обсуждаем отдых в Турции, обмен опытом.

Сообщение radist »

До 15-20 октября можно смело ехать. Мы застали до 40 в тени. Это о чем-то говорит. В Дубай можно конечно, там тоже неплохо. Приятного отдыха.
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»