Zena Resort 5*

Отзывы об отдыхе в Турции
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zena Resort 5*

Сообщение Neo »

Ksana.... писал(а): Именно после этого отдыха я езжу в отели с территорией, чтобы музыка из соседних отелей, как в Чамьюве, не напрягала на отдыхе...
Я конечно читал на топотеле... Но кто знал что это будет так громко и что мы не сможем поменять номер с доплатой?
Ksana.... писал(а): Детки подросли! Как дочка на маму похожа! Все такие симпатичные! :co_ol:
Спасибо :uchtivo:
Ksana.... писал(а): Хорошо, что с детьми не поехали в Стамбул. Дети бы очень устали.
Да, тоже так думаем
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zena Resort 5*

Сообщение Neo »

Одним из последующих вечеров, ближе к полуночи случилось землетресение. Вот что было написано по этому поводу в новостях:

5 сентября, в 00:00:02 по местному времени в Средиземном море в 75 км южнее города Анталия произошло землетрясение магнитудой 5.2 балла по шкале Рихтера. По данным обсерватории Кандилли Университета Богазичи гипоцентр землетрясения располагался на глубине 25.6 км.
Эпицентр землетрясения находился в открытом море на расстоянии 75 км от Анталии и в 55 км от курорта Кемер. Вдоль всей береговой линии Средиземноморского региона Турции ощущались колебания почвы.


У нас это проявлялось так: среди ночи внезапно начала трястись одна из раздвижных дверей шкафа. На звук проснулась только жена. Позже она призналась, что единственным объяснением происходящему она посчитала потусторонние силы.
На другой день мы узнали, что "силы" буйствовали и в других номерах и мы в итоге пришли к заключению, что нас "тряхнуло".
Вспомнился ещё один случай, который "оживил" размеренную отельную жизнь. Он произошёл в одну из "турецких ночей". Мы только уселись за столиком, готовясь поужинать, как обнаружили, что Яр куда-то исчез. Вообще-то, освоившись в отеле за несколько дней, дети часто убегали из-за стола за соками, фруктами или десертами. Поэтому мы отправили за ним дочку. Она убежала и тоже пропала. За ними отправилась жена. Через несколько минут вернулась Алинка и сообщила, что Оля с сыном ждут меня у дороги(по пути на пляж территорию пересекает дорога, по которой подвозят продукты и иногда проезжают туристические автобусы). Как я понял, там вышло какое-то недоразумение.
Недоразумение заключалось в верблюде и трёх турках в национальных одеждах. Верблюд по-собачьи лежал на животе, поджав ноги, а на его спине восседал Яр. Пожилой турок, увидев меня, обрадовался и потребовал 30$.
Как удалось выяснить, Яр успел прокатиться на верблюде несколько раз, после чего попал в заложники до прихода родителей.
Мне пришлось объяснить, что прежде чем катать детей на своём корабле пустыни, неплохо было бы договориться о цене с их родителями. Что я их об этом не просил, а происходящее вообще подпадает под похищение ребёнка.
Понятно что турки тут же перестали понимать русский язык, талдычили "30 долларс", а старый пытался подтолкнуть меня в спину к верблюду. Видимо чтобы и я прокатился. В итоге я выгреб из карманов три бакса, взятые на чаевые и сунул ему в тюбетейку. Старик заявил что я буду должен. Я объяснил, что зря он на что-то ещё надеется. На том и расстались.
Ирония заключается в том, что если бы мы узнали, что там катаются на верблюдах, то наверняка я сходил бы в номер, взял деньги и мы прокатили и пофоткали на верблюде обоих детей.
Последний раз редактировалось Neo Вт 14 апр 2015 в 8:57, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Neo
Сообщения: 467
Зарегистрирован: Пн 25 июн 2012 в 11:37
Откуда: Voronezh
Благодарил (а): 118 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Zena Resort 5*

Сообщение Neo »

Все остальные дни проходили размеренно, по маршруту номер-ресторан-море...
Выезд был назначен на 9-е сентября в 2 часа ночи. Вещи уложили с вечера. Ночью разбудили детей, оделись и спустились в холл. На рецепшене нам дали в дорогу пакеты с сухими пайками. Потом подъехал автобус и мы отправились в обратный путь.
Тут описывать особенно нечего. В 7 часов утра наш самолёт взлетел, а в 11 приземлился уже по местному воронежскому времени. В первом часу дня мы были дома.
Не раз за время отдыха сравнивали Зену с Фазелисом. Однозначно сказать, где лучше или хуже мы не смогли. Оба отеля на мой взгляд достойные. В обоих мы замечательно провели время. Но возвращаться пока не хочется ни в один, ни в другой.
Не буду загадывать, но хочется побывать и в других местах. Возможно, не в Турции...
Ответить

Вернуться в «Отдых в Турции»