Три алтайских дня было у меня!

Россия - отдых не в Краснодарском крае
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Три алтайских дня было у меня!

Сообщение Olanov »

Красиво! :co_ol:
Ольчонок писал(а):Изображение
Я помню, этот шатающийся мостик)))
А на фото стройку вроде Евдокимов тогда ещё затеял...Мы этот остров справа обходили на сплаве, там такая "бочка")))
Вы на какой базе отдыхали?
Мы в 2007 году отдыхали на т/б Шамбала, она недалеко от оз.Ая находится.
На Алтае конечно красот много, но мне не нравится, что там купаться негде: Катунь ледяная и течение сильное, на Ая дно илистое, да и вода мутная...если только базу с бассейном, но я люблю море...В этом году подруга отдыхала в августе- очень дорого, да и с погодой не повезло...Ладно хоть дорога нам недорого выходит.
Изображение
Аватара пользователя
nast
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Пн 11 мар 2013 в 15:41
Откуда: Москва-Анапа-Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Три алтайских дня было у меня!

Сообщение nast »

Даа, красота неповторимая, спецом посмотрела ценовую категорию по турбазам, ничего, можно отдохнуть, но, но добраться туда это очень надо захотеть: авиарейсов до Бийска нет, значит с пересадками(очень напрягает), на поезде(вообще не вариант), на машине почти 4000 км :shok: хотя попала на какой то сайт, где водитель из Москвы скрупулезно расписал всю поездку и трассу и заправки и засады, так что ничего невозможного нет. ;-)
Olanov
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Чт 25 июн 2009 в 9:24
Откуда: Новосибирск

Re: Три алтайских дня было у меня!

Сообщение Olanov »

nast писал(а):Даа, красота неповторимая, спецом посмотрела ценовую категорию по турбазам, ничего, можно отдохнуть, но, но добраться туда это очень надо захотеть
Да, красотища... :aga:
Цены конечно разные, знакомые были на базе с бассейном, так там 4-й номер 3400+500 в выходные доплата. Я считаю это очень дорого...если учесть, что питание не включено. Из Новосибирска ехать 8 часов вроде :dumaet: , автобус выезжает часов в 22-00.
Изображение
MakeUse
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вт 24 мар 2009 в 19:33

Re: Три алтайских дня было у меня!

Сообщение MakeUse »

nast писал(а): но добраться туда это очень надо захотеть: авиарейсов до Бийска нет, значит с пересадками(очень напрягает), на поезде(вообще не вариант), на машине почти 4000 км
Авиарейсы до Барнаула, от Барнаула до Бийска - 3 часа междугородним автобусом (такси - быстрее) или поездом. Из Бийска автобусные направления во все любые стороны.
Аэропорт в Горно-Алтайске вроде открыли, но это не очень удобно. Межгоравтобусный транспорт в этом крае очень развит.
Olanov писал(а):На Алтае конечно красот много, но мне не нравится, что там купаться негде: Катунь ледяная и течение сильное, на Ая дно илистое, да и вода мутная...
Местные купаются в песчаных карьерах, они чистые, раки водятся. Озер много, и разных, тот же Манжерок..., есть там достопримечательность одна - чертов орех - чилим ). Рогатый!
Телецкое - очень прозрачное, но очень холодное, вот там, точно не поплаваешь.
Ответить

Вернуться в «Отдых в других местах России!»