гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Все об отдыхе в Анапе. Отдых в Анапе 2017.
Отзывы о гостиницах, квартирах, гостевых домах в Анапе.
Правила форума
Любая реклама на форуме запрещена!
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

Аптеки.
Аптек близко находящихся к нам, я насчитала штук 5 (на рынке тоже есть), причем есть даже круглосуточная недалеко.

Санатории.
Знаю, что есть поликлиники -взрослая и детская, больницы,слава Богу у нас не было нужны туда обращаться. Когда у
дочки начался кашель мы обратились к врачу -аллергологу (я подозревала аллергию и не ошиблась) в санатории Дилуч.
Там есть консультативный центр -он немного в стороне от главного. Просто позвонили, нам сказали
приезжайте,прием с утра. Прием стоил 500р (сейчас не знаю, сколько-время же прошло). Очередей никаких не было. На приеме было 3 человека. Лечение было назначено грамотное. Все помогло.
Там же - в санатории можно прийти на платную консультацию и врач даст рекомендации -какие физиопроцедуры
можно у них пройти: физио,массажи и т.п. Мы посетили несколько таких процедур. Цены ниже московских и я очень
жалею, что не воспользовалась этой услугой раньше. Знакомые вот так возили детей к остеопатам, на массажи -в
разные санатории и лечебные центры.

Как мы добирались до санатория: утром вызывали такси (по городу 70 р.)За 10 минут доезжали до санатория.
Пешком с ребенком туда тяжело идти -это Высокий берег, да и самой тоже как-то с утра не гуд совсем))) .Кстати, все
санатории расположены на Высоком берегу. "Илиадис" же находится в районе Низкого берега.

Бювет.
Недалеко от санатория "ДиЛуч" находится бювет с минеральной водой. Там все по расписанию.Запишите все часы, а то
бывало такое,что приходили, а там перерыв большой.
Я сразу же после процедур ходила за водой в бювет,набирала воду и вызывала такси-оно приезжает очень быстро -
через 5 минут практически.
Воду можно пить на месте, можно брать с собой в своей таре или покупной таре.Все платно.
Очень жалею, чтов 2013 г мы ленились и не ходили в бювет. Вода действительно классная!
Лицо очищается на глазах, бодрость появляется.
Пешком с детьми все -таки трудновато туда идти -это от "Илиадиса" примерно час пешком.

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна В Вс 24 апр 2016 в 10:44, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

Развлечения.
Большой парк 30-летия Победы -с кафе,ресторанами, аттракционами, есть даже колесо обозрения и огромный парк
батутов -очень клёвый.
В этом году даже открыли дом "вверх дном".
Два дельфинария, театр (он вообще недалеко от "Илиадиса"),летняя эстрада,экскурсии детские и взрослые, прокат
велосипедов,летом приезжает цирк Ю.Никулина.
Только готовь деньги))) Развлечения на любой вкус и кошелек)))
Кстати, про экскурсии: экскурсионные палаточки разбросаны по всему городу, особенность их в том,что зачастую
это разные турфирмы, и то,что если в одной из них вам говорят,что мест нет на экскурсию или называют дату
неудобную вам, совсем не значит,что в другой палатке тоже не будет мест и не будет нужных дат-надо просто
смотреть по названию турфирм , как правило, все экскурсии у них в разные дни.

Спорт.
Недалеко от "Илиадиса" на перекрестке улиц Крымской и Красно-Зеленых во дворе одного из домов мы гуляя
обнаружили тренажеры. Это было наше открытие))) потом половина гостевого дома туда ходила качаться))). И детям
там было очень весело! (представляю как "рады" были жители этого дома))).
Еще мы брали в аренду велосипеды и ездили в сторону Витязево по Пионерскому проспекту. (не велосипеде до
Витязево доехать нереально -это далеко).
Детей очень выручали самокаты и ролики, привезенные из Москвы, до набережной Высокого берега, где мы любили
гулять вечерами с друзьями, удобно было детям именно ехать-все же пешком им было тяжеловато, а на роликах и
самокатах -самое то!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна В Сб 06 дек 2014 в 8:29, всего редактировалось 2 раза.
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

Прогулки.
Обязательно совершайте прогулки вдоль берега. Это очень полезно.
Мы собственно за этим и приехали в Анапу весной, я плохо переношу жару и люблю отдыхать весной, и
дышать,дышать. Лучше всего гуляется по набережной на Высоком берегу (на песчаном пляже все -таки ветрено)-
недаром все санатории расположены именно на Высоком берегу .Там очень много сосен и дышится легко. Мы
доходили по набережной до бювета, а потом шли обратно. Приличный такой маршрут.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Последний раз редактировалось Татьяна В Сб 06 дек 2014 в 8:30, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

Погода.
В Анапе в апреле и начале мая 2 года подряд было прохладно. Особенно в апреле. Ходили в куртках с капюшонами, в
шапках, были одеты ,как капуста, поэтому отправляясь в это время на отдых в Анапу не забудьте захватить теплые
вещи. В мае уже было теплее , разделись мы в 2013 году в начале мая, а в 2014 году -к числу 15 в мае. Было тепло, но все равно иногда ветра шалили и ночи были холодноватые.

В завершение хочу еще раз напомнить,что летом в Анапе я никогда не отдыхала, а только весной.
Весеннюю Анапу нежно люблю и нежно люблю "Илиадис", приобрела здесь много друзей и теперь меня знают в Челябинске, Надыме, Сургуте, Иванове.

УФФФ..Ну, вроде бы всё важное написала...Надеюсь, вы не устали)))
Спасибо,что дочитали до конца. Надеюсь моя информация внесла хоть какую-то ясность в Ваши планы и поможет Вам!

Татьяна.
Последний раз редактировалось Татьяна В Чт 28 май 2015 в 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)
Последний раз редактировалось Татьяна В Вс 24 апр 2016 в 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
masha_v
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Вт 14 июн 2011 в 7:28
Откуда: Москва

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение masha_v »

ой, как здорово и подробно! :bra_vo:
Аватара пользователя
Троллейбус 3057
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 21 дек 2014 в 20:00
Откуда: Из России, но не из Анапы...

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Троллейбус 3057 »

Если судить по названиям, то второе мне как-то больше нравится...
И буду вечно, вечно туда я стремиться,
Чтобы всё понять, чтобы отдохнуть,
Чтобы о квартире в Анапе помечтать,
Чтобы... Снова домой возвратиться...

(Сокращённая версия)...
Татьяна В
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт 27 ноя 2014 в 1:26

Re: гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение Татьяна В »

Ну, если Вы только по названию выбираете место проживания, то круто ,конечно.
и да-на вкус на цвет - но жить в Гармонии -без балконов, без бассейна -это на любителя, для командировочных сойдет, а с ребенком я бы не поехала.
NeverRep
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб 29 сен 2018 в 18:32

гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение NeverRep »

я согласна, что за такие деньги можно было бы не только масло давать, но рыбку селигерскую хоть пару раз за заезд. А веранда мне тоже помогала, когда случался дождик, я там кофе пила. И было очень замечательно. А Вы велосипед в прокат брали, или с собой везли?
Аватара пользователя
стихия
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср 25 май 2016 в 16:39
Откуда: Анапа

гостевой дом "Илиадис" или "Гармония" ??

Сообщение стихия »

сориентрируйте по стоимости отдыха этим летом
Ответить

Вернуться в «Отдых в Анапе»